На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    О, как мы видим, государство  нашло, куда "краники" открыть ))), и покупатель есть и внутри, тут главное, какие зарпл...Любителям халявы,...
  • Владимир Витковский
    Шпротина помойная, крокодил из нищебродии, это ты надоела своим бредом, аферюга!!!Теракты в России
  • Алексей Тан
    Слышен ...слышен... голосок паразита.... обмануть гоя ...это не грех.... а богоугодное дело.Любителям халявы,...

Креативный класс требует советских заводов и бесплатных стиральных машин!

Может быть я вас достал уже со своими размышлениями про то, как радетели за мое и ваше счастливое будущее резко переобуваются в прыжке - но это так красиво, что было бы нечестным не поделиться. После очередного выпуска хроник российской изоляции и многочисленных репостов его в социальных сетях, которые я отслеживаю, в силу ровно поглядеть на комментарии - случилось страшное.




Выяснилось, что гордиться китайским заводом непатриотично, потому что при Навальном такого бы не было (кто бы сомневался), да и вообще - эти заводы построили "буржуи", а нормальным людям, как обычно, ничего не достанется. Ни яхты, ни хотя бы бесплатной все той же стиральной машины. Так, спрашивают лучшие люди "этой страны" с прекрасными лицами - когда же уйдет Путин?

Пути господни, очевидно, неисповедимы - но, мне кажется, даже Всевышний бы офигел от таких раскладов. Через почти 30 лет после развала СССР выясняется, что у нас тут многие хотят гордится советскими заводами, а современными - зачем? А что вы знаете про советские заводы? Это такие большие муравейники, где квартиры бесплатно раздавали? А для чего они были нужны, зачем, кому - плевать?



В очередной раз - вот это - завод возле города Темиртау - где я вырос и откуда уехал 20 лет назад, сегодня, кстати, 1 сентября - ровно 20 лет, как у Дюма, с момента как я познакомился с многими лучшими моими друзьями по универу. Внимание, вопрос: креативные хотят такие заводы возле каждого нашего города? Не замарачиваясь на то, что это один из трех крупнейших металлургических заводов СССР - зачем нам столько, а?

Или хорошо. В Томске было много заводов, часть из них перестроили под торговые центры, часть загнулась. Оставшиеся же - переносят мощности за город, либо не имеют каких-то огромных площадей. Более того, чем современнее завод, тем меньше ему надо земли - потому что автоматизация, потому что экономия. Какие советские заводы? Тут сказали, что называть этих мудаков мудаками некультурно - поэтому применим новое определение - долбодятлы. Но можем вернуться и к класиссическим "мудакам" - у нас демократия.

Кстати, про новые заводы. А новые заводы вам чего надо, долбодятлушки? Холодильников и стиральных машин, мы выяснили, вам не надо. Автомобилей? А, сотовых телефонов, действительно, это же трагедия, когда в стране нет своего производителя смартфонов - в Бельгии с утра начинают все сразу рыдать и до глубокого вечера. Не страна, а территория вечного траура же. На Украине есть свой производитель телефонов, а в Бельгии или Мексике - нет! Зато, как много наших прекрасных людей знают про это?



5 декабря Владимир Путин в режиме телемоста запустил в эксплуатацию третий газовый промысел Бованенковского месторождения и началу работы магистрального газопровода Ухта – Торжок-2. Событие получило определенное освещение, но далеко не самое подробное, хотя, по большому счету, оно стало едва ли не самым значимым за весь этот год – как в «биографии» газовой отрасли, так и в реализации национального плана развития Арктики.

Ага - завопят креативные - это же газ, запасы которого надо было оставить нашим внукам, а вы его продаете! И более того, давайте тогда нашу долю - мы тоже хотим "Аурус"! Но, по факту - вот, все, что отвечает запросам "лучших людей этой страны" - а они все равно кривятся.

1) Новое проиводство? Новое.

2) Далеко от городов, чтобы экологию не портило? И такое есть.

3) Современное? Да. Наукоемкое? Безусловно (с адептами учения "каждый трубу построить может" - мы сразу попрощаемся).

Собственно, что надо? А, правильно - не модное типа производство это. Не айфоны, не Теслы и даже, прости господи, не самокаты на батарейках собирают и значит - не считается.

Но, как уже говорил не единожды, с долбогномиками, которые постоянно рассказывают, как было хорошо, где тоннами гаечные ключи собирались, чтобы каждый мог на вахте себе домой забрать бесплатно - мы говорить не будем. Во-первых, они ничего про СССР не знают или выжили уже из ума, вспоминая молодость. Во-вторых, времена меняются - почему никто не скучает по египетским эпохам, когда чудно и очень даже экологично строили пирамиды? Свежий воздух, большой коллектив, романтика огромной стройки - правда же?

А вот к чему есть смысл вернуться - так это к бесплатной раздаче продукции завода. Это такой лютый бред, который задвигают, что гости с Украины, что поклонники кандидата Грудинина, что меня аж колбасит. И кроме означенных гаечных клюей или гаек к ним - кто-нибудь помнит бесплатную раздачу товаров того завода, на котором ты работаешь? Конечно! Святые 90-е было такое и куча анекдотов была.

Потому что когда ты работаешь на ювелирной фабрике это одно, а когда на заводе по производству туалетной бумаги - другое. Причем, в годы перестройки и после нее, когда с бумагой для комнаты с "белым другом" были напряги это даже не сильно был плохой вариант. Ликеро-водочные заводы были на зависть, мясокомбинаты может быть. Но что делать, если ты работаешь на урановом руднике? Или заводе по производству танков или снарядов к ним? А если на очистительных сооружениях мегаполиса?!

Опять же - как нам старательно врут новоиспеченные адепты Успехов России. Говорят - а зачем нам гордиться китайским заводом, ведь он - китайский?! Ладно бы "Вятка" какая построила, но ведь - это же не российский завод!

Странно, да? Сначала они ноют, что заводы только закрываются, потом, что это не наши заводы, потом - что слишком близко к городу, затем - что это не те заводы, неправильные, а если, я уже говорил, выполнить все их условия - скажут, что так и дурак может, потому что - они гордятся советскими заводами, а их - после развала СССР - что-то перестали делать! Стыдоба, позорище!!!

За счет установки двигателя Cummins QSL8.9 — C340 мощностью 340 л.с производства ЗАО «Камминз Кама», вместо двигателя ЯМЗ-238 (мощностью 240 л.с.), устанавливаемого в машины первого поколения, увеличена мощность бульдозера. В машину установлен раздаточный редуктор насосов, а также гидроагрегаты с увеличенным объемом, позволившие увеличить тягу на 30 процентов.

В комментариях по ссылке тут же товарищи, про которых я пишу, попытались тухло вбросить свои жалкие пять центов - опять по старой методичке - технологии не наши, тракторы не наши, идеи не наши и т.д. и т.п. - были тут же выведены на свет и выпороты. Но заметьте как их много? Везде, где что-то пишут хорошее о России - набегают долбогномики и начинают гадить. Я бы поверил, что это совпадение, но - не думаю. Фотография, кстати, нового бульдозера, как вы поняли, наверное, на картинке в начале статьи.

Что нам все это говорит? Правильно. Не без проблем, но мы двигаемся в верном направлении. И кому-то это очень не нравится. Начиная с "западных партнеров" и их оплаченных шестерок на местах, и заканчивая теми, кто привык всю жизнь стонать, что кругом все и все делают неправильно и неверно. А шаблон рвется, а счастья в жизни не наступает. Мне можете не верить, спросите Леонида Гозмана, которому 69 лет! А ведет он себя, являясь главным по "Союзу Правых Сил" - ну, вы видели.

====
Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday  - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх