На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мало того, что плохо соображаю - так ещё и в башке не всё сразу умещается такая перспектива. Наташа! Опять Вы меня си...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ну да... подождать, когда разнесут Крымский мост, ударят по Калининграду, Питеру, Москве.. и тогда  добрая Россия буд...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    ЧИСТАЯ ПРАВДА!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

ЗАЧЕМ ВАМ СЕРДЦЕ?

Киев, 26 февраля. Крым был сердцем Украины, заявил президент республики Владимир Зеленский в своём обращении, приуроченном ко «Дню сопротивления оккупации автономной Республики Крым и города Севастополя». Он напомнил, что 26 февраля 2014 г. в Симферополе прошёл митинг в поддержку территориальной целостности Украины, участие в котором приняли несколько десятков тысяч крымчан.

 

«Крым был сердцем Украины. Солнечным, добрым, светлым. Семь лет назад у нас вырвали сердце», – сказал Зеленский. «Мы никогда не забудем, кто это сделал, и никогда не забудем, кто позволил это сделать», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Мы тоже никогда не забывали о том, как в 1954 году некий «хирург» по фамилии Хрущёв самовольно решил пересадить это сердце от нас к вам. Но оно никак не хотело приживаться в чуждом ему организме. Все следующие 60 лет оно ныло, болело и мечтало вернуться назад. В 2014 году эта мечта осуществилась.

А потом, к чему эти высокопарные слова, которые вы так любите повторять, когда речь заходит о Крыме, и в то же время отрубаете его от воды, электричества, транспортного сообщения, без устали поливая горькой желчью всё, что связано с русским миром? Ничего не скажешь – «бережное» отношение к сердцу!

Да и зачем вам, бессердечным, сердце? Вам желчного пузыря вполне достаточно…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх