На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    ЧИСТАЯ ПРАВДА!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Елсаков
    Надо уничтожить базы нато в Польше и Румынии, все мосты и жд и авто, соединяющие окраину с ЕС и НАТО.  Уничтожить зав...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Какая на хрен БОЛЬШАЯ ВОЙНА???? Вы чё несете? У Россия сейчас КАЧЕСТВЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО  ДАЖЕ НАД США! А США не впишу...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

МИД РФ уточнил, что в Новороссийске были задержаны четыре гражданина США

 
 

Двое из них депортированы решением суда, заявили во внешнеполитическом ведомстве

МИД РФ уточнил, что в Новороссийске были задержаны четыре гражданина США
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Фото: ТАСС, Сергей Карпухин

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - В Новороссийске были задержаны четверо граждан США, двое из них уже депортированы в соответствии с решением суда. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я могу подтвердить данные относительно задержания за нарушение миграционного законодательства граждан США", - сказала Захарова на брифинге в Москве.

"Четверо были задержаны, двое - депортированы по решению суда", - отметила она.

Захарова добавила, что "этим вопросом занимаются правоохранительные органы и детали - у них".

Ранее сообщалось о задержании двух граждан США, которые являются членами мормонской церкви.

 

Как сообщалось, 2 марта двое граждан США, члены религиозной организации мормонов, Бродовский Коле Дэвич и Гаага Дэвид Удо решением Приморского районного суда Новороссийска были признаны виновными в нарушении пограничного режима. Сейчас они находятся в спецприемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, в городе Гулькевичи и ожидают выдворения.

Согласно фабуле обвинения, иностранные граждане, находясь в Новороссийске, осуществляли преподавательскую деятельность, что не соответствовало заявленной цели въезда в РФ.

На суде они сказали, что прибыли в Россию в качестве волонтеров религиозной ассоциации "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" и не имели специального образования для осуществления преподавательской деятельности. Однако показания иностранцев были опровергнуты рядом свидетелей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх