На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Где они там на Западе находят этих пидарасов? Или они там сейчас все сплошь пидарасы?Публичное унижени...
  • Евгений Бут
    Точно в Минске! Пиндосы всегда увозят к себе на судилище, а там приговаривают не нужных людей!Актуально. Где и ...
  • Natalija Osminina
    Финансовый, конечно. Новая финансовая система-  это переход к новым производственным и социальным отношениям. Крушени...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...

Лавров раскритиковал вопрос шведского журналиста

Глава МИД Сергей Лавров назвал вопрос шведского журналиста о планах России неприличным

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Спрашивать о том, что Россия планирует сделать, чтобы понравиться Западу, - неприлично, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос шведского корреспондента.

"Это уже стало такой традицией наших западных коллег, это проникает уже даже в мысли... таких всегда нейтральных, умеренных стран, как Швеция, и тем более этот менталитет проникает в умы представителей средств массовой информации", - сказал Лавров после переговоров с председателем ОБСЕ, главой МИД Швеции Анн Линде, комментируя вопрос журналиста шведского ТВ, который спросил, готова ли Россия со своей стороны сделать что-то, чтобы исправить печальные отношения с западными демократиями.

"Когда вы так требовательно спрашиваете, что Россия собирается делать для того, чтобы понравиться западным демократиям, это же неприлично. Это полностью подрывает все те основы, на которых зиждется та самая ОБСЕ, которую сегодня представляет госпожа Линде и те основы, на которых строится вся современная архитектура международных отношений, которая была создана после победы над нацизмом во Второй мировой войне, и имеет сейчас вид Организации Объединенных Наций, все ценности которой изложены в ее уставе", - отметил министр.

Линде и Лавров в пятницу провели переговоры в Москве.

https://ria.ru/20211119/lavrov...

Картина дня

наверх