На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...
  • саша дмитренко
    это  как  ты  граждан  россии  выселишь??Помогите несчастн...
  • bokahuniorsmailru
    "и это очевидно каждому" только не недомерку.Помогите несчастн...

Представитель МИД Украины: Вытравим Русский мир войной, кровью и страданиями

Кровавая карательная операция против жителей Донбасса – это та цена, которая была необходима, чтобы доказать Европе, что Украина не является частью Русского мира.

Об этом в интервью «Цензору» заявил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.



«Базовое правило, которое должны воспринять наши интеллектуальные партнёры и, одновременно, что очень важно, мы тоже это должны чётко артикулировать, что Украину нельзя никоим образом рассматривать как часть Русского мира.

Если мы интеллектуально выведем восприятие Украины как части Русского мира, выведем из этой рамки, разговор полностью изменится. Если наши интеллектуальные партнёры это воспримут, что Украину не нужно рассматривать как бунтующую, особенную часть Русского мира или бывшую часть, или часть Русского мира в переходном периоде в Европу – нет, просто давайте это отсечём.

Мы не являемся частью Русского мира, мы заплатили за это кровью.

Я сейчас говорю, прежде всего, о политическом Русском мире, потому что культура, гуманитарное пространство – это другое. И давайте рассматривать Украину как часть Западного мира в широком смысле этого слова – вот тогда разговор пойдёт в правильном направлении, это должно быть стартовой позицией для разговора», – заявил Кулеба.

«За эти пять лет есть продвижения в таком восприятии Украины всё-таки как не части Русского мира, а как отдельной нации со своими европейскими стремлениями?» – уточнила журналистка.

«Безусловно, продвижения есть, и это, к сожалению, одна из тех вещей, которые не могли состояться без войны, без крови, без страданий и без оккупации. Потому что ты можешь лучше всего себя позиционировать как не часть чего-то, показав, что ты готовый реально бороться, воевать за то, чтобы не быть этой частью», – ответил дипломат.

«Безусловно, Украина является и вызовом, и шансом (для Европы – ред.) Вызовом – потому что уровень проблем, которые создала Россия для Европы своей агрессией против Украины, он бешеный, и это реальное испытание Европы на прочность. Насколько агрессия против Украины является испытанием на прочность нашей страны, так же – и испытанием Западной Европы», – добавил Дмитрий Кулеба.
источник

Как Кулеба представляет себе европейскую цивилизацию и ее ценности видно из второй части этого же интервью.


"Новая делегация Украины в ПАСЕ «должна быть ужасным ребёнком, создавать проблемы, делать так, чтобы все ощущали последствия того, что произошло», в отметку за возвращение России на международную площадку".



«Мы не упустим ни одной возможности жёстко защитить свой интерес и помешать нашим оппонентам защищать их интерес. Именно в этом и будет заключаться подход.

То есть, условно говоря, возникает какой-то вопрос, который интересует русских, если раньше, если оно не касается Украины, мы бы не обратили внимание, то теперь мы будем обращать на это внимание и блокировать.

Если от нас будут ожидать определённых слишком мягких конструктивных шагов, и раньше мы бы могли на это пойти в духе конструктивного сотрудничества, то теперь мы будем занимать жёсткую позицию, и уговорить нас что-то делать, – будет чрезвычайно трудно.

Главным принципом будет не упускать те возможности, которые может предоставлять дипломатическая жизнь и создавать свои собственные возможности», – рассказал постпред.

«Я считаю, что главное задание сейчас – это предотвратить масштабирование того, что произошло в ПАСЕ на другие форматы наших отношений с европейскими партнёрами или институциями. То есть, чтобы закапсулировать то, что произошло в ПАСЕ, и не позволить этой модели, когда интересы России полностью учитываются, а интересы Украины не учитываются вообще, чтобы это не заработало дальше, как домино, в других форматах. Это для меня цель номер один», – подчеркнул Кулеба.

Кроме того, возвращение России в ПАСЕ он прямо назвал «пощёчиной Украине, на которую нужно ответить».

«Для меня как для посла и как гражданина важно одно: тактически могут быть разные решения – может быть решение не поехать в октябре на сессию Ассамблеи, может быть решение поехать – оба решения приемлемы, но неизменным должно быть фундаментальный принцип, что то, что произошло – возвращение России в ПАСЕ, то, как это произошло, является недопустимым. Украине дали пощёчину, и мы должны на это ответить. Точка. Нельзя проглатывать, нельзя это оставлять без ответа.

Если мы оставим это без ответа, если мы не дадим даже нашим партнёрам, которые, к сожалению, в этой ситуации сыграли против нас, проигнорировали наши интересы, почувствовать негативные для нас последствия, то этим мы только поощрим всех относиться к нам так и в дальнейшем», – заявил дипломат.

При этом, по его мнению, у украинской делегации есть шанс отомстить за своё унижение всему Совету Европы своим поведением на международных площадках.

«[Вопрос не в том, быть или не быть в ПАСЕ], вопрос в том, как быть. То есть, прийти и тихо ходить, со всем соглашаться и сидеть молча – против этого я категорически буду выступать, хоть и уважаю право парламентариев на любую позицию. Но, мне кажется, возвращаться к работе в Ассамблее можно и работать там таким образом, знаете, есть такое красивое французское выражение «enfant terrible» – ужасный ребёнок, вот – быть ужасным ребёнком, создавать проблемы, делать так, чтобы все ощущали последствия того, что произошло», – рассказал постпред.

«Выступление украинской делегации на предыдущих сессиях – это ещё не был «ужасный ребёнок»? Пение гимна в кулуарах, выступления в резиновых перчатках и так далее – это ещё не конец?» – уточнила ведущая.

«Я вам так скажу: ужасный ребёнок ужасному ребёнку рознь. Можно быть ужасным ребёнком по-разному. У нас была до этого яркая делегация с мощным составом и подходом к работе, со своими эмоциональными и внутриполитическими нюансами, но они делали всё, что могли, так, как они понимали ситуацию, исходя из имеющегося у них инструментария. Я считаю, новая делегация должна остаться симпатичным ужасным ребёнком, но немного в другом: изменить форму поведения, но не менять его суть», – заявил Дмитрий Кулеба.
источник

Вы думаете, что это старая гвардия? Кулебе всего 38 лет, из семьи дипломатов (привет СССР). Работает в МИД Украины с 2003 года и в околомидовских структурах, сразу после окончания Института международных дел при Киевском университете, т.е. того учебного заведения, где взрастили Саакашвили и Ющенко. Представителем Украины в Европе стал в 2016 году.

Вы думаете, что Зеленский уволит Кулебу за такие высказывания? Сомневаюсь.

В Киеве даже после смены президента продолжает удерживать власть фашистский режим, занимающийся подавлением всякого инакомыслия при помощи настоящего террора.

Об этом в ходе выступления на патриотическом форуме «Донузлав» заявил российский политолог Сергей Марков.

«95 процентов украинских фашистов получают зарплату! В двух местах им платят зарплату – в СБУ и в МВД Украины. По сути дела, СБУ и МВД превратились в крупнейшие в Европе террористические организации, которые ведут политику государственного террора против населения в двух направлениях – внутри страны, чтобы никто против них не выступал, и против восставшего Донбасса.

Я много раз говорил людям на Донбассе, мне приходится выступать на радио и так далее: вы современная цивилизация, у вас свобода на порядок больше, чем у них. Если бы восстали из гроба де Голль и другие деятели, которые создали современную Европу, вы думаете, что, они были бы за эти неонацистские банды, которые правят в Киеве? Ничего подобного! Они были бы все в ополчении Донбасса!

Хемингуэй, Альбер Камю – все они приехали бы в ополчение Донбасса сражаться с европейским фашизмом, наиболее яркое лицо которого представляет современный киевский бандеровский режим», – заявил Марков. источник


Но если в Европе постепенно пытаются пересматривать итоги второй мировой войны и выставлять фашистов героями (вспомним Прибалтику), то не кажется ли Вам, что этот народец, ищущий где новый хозяин будет кормить сытнее, гадящие  попрошайки, просто уловил тренд - заплатить русской кровью за еще одно-два десятилетие сытой жизни.

Посмотрим, кто-то одернить этого мерзкого селюка...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх