На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Пользователи МТ  видят Ваши посты о глобальном предикторе точно так же, как видите  мои посты о том, что будущее проп...Удивительный чело...
  • Sobering
    Ну что с вами поделать? Ну пусть ваше слово будет последним. А после вы мне напишете вновь своё последнее слово, на к...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Даже не переживайте! Мы заканчиваем свой путь старого цикла. Он отмирает и отпадает, как кольцо Уробороса. И то, что ...Удивительный чело...

Финская газета открыла миру "неизвестные подробности" гибели Александра Пушкина

Крупная финская газета Iltalehti написала, что Пушкин «с достаточной степенью уверенности умер от туберкулёза»




Материал авторства Хельи Салонен был опубликован 17 октября. В нем журналистка рассуждала об опасности смерти от туберкулеза и о нынешней пандемии коронавируса.

Чтобы показать читателям масштабы распространения туберкулеза, Салонен перечислила знаменитых людей, которые скончались от этого недуга. В списке приведены известные литераторы, в том числе Александр Пушкин и Антон Чехов.

И ладно бы, если бы автор признала ошибку. Когда Салонен обратили на неё внимание, о она заверила, что «версий гибели знаменитостей много, поэтому альтернативное мнение позволительно».

Так же примечательно то, что, согласно последним исследованиям, Чехов хоть и в самом деле болел туберкулёзом, но умер из-за вызванного тромбом кровоизлияния в мозг.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх