На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...
  • Иван Петров
    Эти животные понимают и боятся только силу, соответственно с ними обращаться только так. А за такое проявление только...Помогите несчастн...
  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...

Комментарий МИД РФ, реплики Володина, Миронова и Журавлёва, архижёсткое заявление Медведева

Пресс-релиз Министерства иностранных дел Российской Федерации в связи с терактом на Крымском мосту:

"В ночь на 17 июля Крымский мост подвергся очередной террористической атаке с использованием двух украинских надводных беспилотных аппаратов. Повреждение получила одна из секций дорожного полотна. Погибли мирные граждане — Алексей и Наталья Кулик, жители Новооскольского городского округа Белгородской области, следовавшие по мосту на легковом автомобиле. Их 14-летняя дочь Ангелина осталась сиротой и была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. 

В Киеве заявили, что произошедшее стало результатом совместной операции Военно-морских сил и Службы безопасности Украины. Это подтверждает причастность к теракту политического руководства и спецслужб страны. Ещё более циничной и чудовищной была реакция ряда украинских парламентариев на трагедию семьи Кулик. Они стали глумиться над людским горем, что позволяет сделать выводы об уровне нравственного и психического развития киевских политиков. 

По факту совершения теракта возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводятся необходимые следственные мероприятия. Уверены, что виновные будут установлены и не уйдут от правосудия. Если будет выявлено западное происхождение надводных беспилотных аппаратов, атаковавших мост, а также роль стран Запада в планировании, спонсорстве и осуществлении этой операции, то это подтвердит их соучастие в террористической деятельности киевского режима. 

МИД России решительно осуждает террористическую атаку против Крымского моста, который является сугубо гражданским объектом. Рассчитываем, что международное сообщество и профильные многосторонние структуры проявят принципиальность и дадут надлежащую оценку очередному преступлению украинских властей. Повреждения дорожного полотна Крымского моста, полученные в результате теракта, будут устранены в кратчайшие сроки. Все попытки нарушить транспортное сообщение с полуостровом и оторвать Крым от остальной части России являются заведомо невыполнимыми".

--------------------

"Гуманитарный коридор регулярно используется для прикрытия террористических атак киевского режима: в октябре, а затем в марте и апреле беспилотные катера пытались атаковать Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру. Нельзя исключать, что теракт на Крымском мосту был совершён вновь под прикрытием зернового коридора безопасности. <…> Зеленский и спонсоры киевского режима ответственны за гибель мирных жителей. Жертвой теракта стала семья из Белгородской области: родители погибли, девочка в больнице. Поддерживаем прекращение зерновой сделки в этих условиях", - пишет председатель Госдумы РФ, член Бюро Высшего совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин.

"Без ликвидации террористического режима Зеленского никакой денацификации Украины мы не добьёмся. Такое варварство заслуживает жёсткого и решительного ответа. Мы должны уничтожить все тяговые подстанции, все электростанции, все мосты. Автомобильные и железнодорожные, потому что, уничтожив эту инфраструктуру киевской хунты, мы спасём наших солдат и жизни миллионов людей. Нам нужно делать именно это, а не обсуждать зерновую сделку, помогающую киевским властителям и их западным хозяевам «набивать» свои карманы. Никакой зерновой сделки после очередного террористического акта быть не может", - подчеркнул председатель партии "Справедливая Россия — За правду" и руководитель думской фракции СЗРП, бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Украина перестала скрывать, что сознательно бьёт по гражданской инфраструктуре и убивает мирных жителей — сейчас погибли исключительно туристы, ставшие жертвой атаки на Крымский мост. Отчаявшись желаемых результатов на передовой, киевский режим перешёл к привычной террористической деятельности, агонизирующими щупальцами стараясь дотянуться до всего, что ему ненавистно. Понятно, что с одобрения Запада, понятно, что с досады от возможного разрыва зерновой сделки, через которую Украина получала миллиарды, да ещё и беспрепятственно завозила в страну оружие, но это — официальный переход в ряд государств-террористов. 

Только мы до сих пор миндальничаем, и ни один мост через Днепр в Киеве до сих пор так и не был разрушен, хотя именно по ним ВСУ ежедневно везут из Польши на фронт новёхонькую западную военную технику. <…> 

Прежде всего, хватит уже теракты называть ЧП, снижая их значение и опасность для общества. Это ведь целенаправленная атака на гражданскую инфраструктуру и мирное население. <…> 

И украинские спецслужбы, которые ранее старались скрывать такого рода нападения за фиглярским кривлянием — мол, не знаем, что случилось, но очень довольны — теперь прямо признают, что подготовили и осуществили взрыв. Это признание террористического государства, и таковым нам давно уже пора именовать Украину. Со всеми возможными последствиями", - сказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне, председатель партии "Родина", боец легендарной "Пятнашки" Алексей Журавлёв. 

В интервью РИА Новости он призвал "уничтожить террористическое государство и его руководство". А также добавил: "Режим подлежит ликвидации. Нужно принимать необходимые для этого действия. Мы должны прекратить с ними не только зерновые сделки, но любые другие торговые отношения, включая перекачку газа. <…> Надо их просто отрезать от моря. Чтобы у них не было никакого моря. Пускай море копают у себя под Львовом. Нужно брать Одессу. Мы это делали в гораздо более серьёзных условиях с немцами. Нужно дать время на эвакуацию мирных граждан, и брать Одессу и всё побережье".

--------------------

Наиболее жёсткое заявление сделал заместитель председателя Совета Безопасности России, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, который призвал к "совсем негуманным методам" против укротеррористов:

"Мировой и наш собственный опыт показывает, что с террористами невозможно бороться международными санкциями, запугиванием или увещеваниями. Они понимают только язык силы. Только персональные и совсем негуманные методы. Поэтому надо взрывать их собственные дома и дома их родственников. Искать и ликвидировать их подельников, отказываясь от пресной идеи судебного процесса над ними. Но главное — уничтожать высшее руководство террористических формирований, в каких щелях бы эти насекомые ни прятались. Это трудно, но возможно".

Автор - Алексей Иванов

ИСТОЧНИК: https://zavtra.ru/events/komme...

Картина дня

наверх