На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Кто из комментаторов прочитал  "Что сулит миру расчленение России"? В этой маленькой брошюрке описано, что произойдёт...Дугин возглавил н...
  • Кошмар
    ты такая же двоечница, как и те студенты, что петиции пишут.   "...Сразу после прихода к власти Гитлера в 1933 году у...Дугин возглавил н...
  • Malina
    ??????????????????Дугин возглавил н...

Опоздав на весенний контрнаступ, Кыив готовит летний


«У русских совсем не современное оборудование, но его огромное количество», «Страх заразен, но мужество тоже: Украина готовит контрнаступление». Британские СМИ продолжают нагнетать уже про летний контрнаступ и дают советы, как сражаться с сильной российской армией. Правда, после хваленой учебы в Британии солдат пришлось переучивать.

Новобранцы 3-й штурмовой бригады, которая защищала Бахмут в течение последних пять месяцев, готовятся к долгожданному контрнаступлению. Солдаты утверждают, что не деморализованы падением города. «Сражения выигрываются не покорением и захватом территорий, а уничтожением врага, его снаряжения и их складов», - говорит командир батальона Петр Горбатенко.

✔️ Украинская армия не раскрывает свои потери, но они явно были значительными. Около трети тренирующихся солдат - новобранцы. Среди них, что необычно для боевого подразделения, есть женщина с позывным Хэви, как в любимой рок-музыке. Она уже однажды была в бою. На вопрос, почему она стала добровольцем, Хэви ответила, что будет «интересно». А про контрнаступление сказала: «Не могу дождаться». По ее словам, командир взвода с позывным Дарвин любит говорить ей: «Страх заразен, но и мужество тоже».

✔️ Заявления Кыива о действиях по окружению российских защитников города в лучшем случае оптимистичны, говорят солдаты. Впереди еще много изнурительных сражений. Некоторые из новобранцев первого батальона прибыли прямо с обучения в Великобритании, но офицеры здесь говорят, что этого недостаточно, чтобы подготовить их к бою, с которым они вот-вот столкнутся. «Европейская учеба немного отличается, - сказал Горбатенко. - У них есть опыт, но они сражаются с Талибаном, и это отличается от битв с регулярной армией, такой как российская. Поэтому наши солдаты должны переобучиться здесь».

✔️ «У России профессиональная армия, они точно знают, как строить оборонительные линии и копать траншеи. Они делают это отлично, - заявил командир батальона. - Их оборудование совсем не современное, но его огромное количество, и этого вполне достаточно, чтобы продолжать эти военные действия»
Пул N3

Без войск НАТО у Зеленского и Залужного вряд ли уже что-то получится. Но, как пишет Global Times, США и НАТО переключились на Сербию. Как раз из-за провала
весеннего украинского контрнаступа. В Сербии с перемогой будет попроще, а медийный эффект для штатовского избирателя раздуть можно не хуже украинского.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх