На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 182 подписчика

Свежие комментарии

  • михаил дуванов
    поконкретнее про свою работу.  когда ты успел  и в ссср поработать и сейчас пашешьВ СССР разница в ...
  • михаил дуванов
    неужто сама начисляла им премии или просто базарная баба-склочницаВ СССР разница в ...
  • михаил дуванов
    быдло тухлое это тыВ СССР разница в ...

СК проверит школу Калининграда из-за не знающих русского языка детей мигрантов

Принявшую на учебу детей мигрантов без знания русского языка школу Калининграда проверят следователи. Такое поручение дал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, сообщила пресс-служба ведомства.

В СК уточнили, что в социальных сетях появилась жалоба от родителей одной из школ Калининграда.

Они пояснили, что их дети не могут учиться нормально, потому что в классах появились дети мигрантов, не говорящие по-русски. В результате весь учебный процесс нарушился. При этом руководство учебного заведения никаких мер не приняло.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности главы калининградского управления СК Евгению Козырецкому проверить школу и доложить о всех обстоятельствах.

Речь идет о калининградской школе № 7, где в одном из классов оказались сразу шестеро не говорящих по-русски детей, которые вместе с родителями приехали из Узбекистана. Директор учебного заведения предложила родителям учеников научить детей узбекскому, чтобы они могли общаться с новыми учениками, передает телеканал «360».

А в Узбекистане за такое бы избили.

https://svpressa.ru/society/ne...

наверх