На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Любимова
    Хорошая статья. Пусть они нас боятся, а они боятся.ВОПРОС К ШАТАТЕЛЯМ
  • Evgenija Palette
    Так, зачем же ждать, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАК ХОРОШО ПОНИМАЕТЕ?... Мы-то давно все знаем про Украину. НО ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВА...«Идут, чтобы семь...
  • Vovan
    Кто работать будет7 Думские твари, наведите порядок! В СССР ничего подобного не было, ИДИОТЫ!Оружие обязательн...

Сатановский пресек на корню разговоры о «присоединении» Калининграда к Польше...

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал сообщение о том, что поляки не против присоединить Калининградскую область.

В своем Telegram-канале специалист отметил, что в Польше многим хотелось бы заполучить территорию бывшей Пруссии, которая сегодня носит название Калининградская область. И несмотря на то, что сейчас дискуссии на эту тему ведутся в шутливой форме, игнорировать подобные сообщения Москве нельзя.

«Такой неудачный с точки зрения удара по России получился плацдарм… И ведь его и от «материка» изолировали, и соседи у бывшего Кенигсберга после распада Союза оказались все, как на подбор, к России недружественные, но силой пытаться прибрать никто не решается», –заявил политолог.

Таким образом, возникает весьма неловкий момент. Большое количество военной техники РФ в том регионе не позволит Варшаве пойти на крайние меры. Да и пример Прибалтики, где проживает огромное количество русскоязычных людей, весьма показателен. Про ответ Росиии, эксперт также призвал не забывать, добавив, что в таком случае сохранение Польши на карте в ее нынешних границах может быть поставлено под сомнение.

Тем не менее разговоры про Калининград, хоть и без резких выпадов, но ведутся, отметил Сатановский. И на фоне раскручиваемой поляками информационной кампании по поводу того, что вину за начало Второй мировой войны с Германией должен разделить и СССР, подобная риторика не должна оставаться без ответа.

Сенатор Франц Клинцевич, в свою очередь, отметил, что у Варшавы нет физических возможностей претворить этот план в жизнь. Однако, если Польша все-таки попробует предпринять активные действия в этом направлении, то Россия прибегнет к «серьезному огневому предупреждению». 

 

Автор: Николай Коперник...

Источник: https://politpuzzle.ru/160544-satanovskij-presek-na-kornyu-r...

Картина дня

наверх