На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "освобождение Одесской, Херсонской и Николаевской областей, а также – значительной части Киева."                     ...Россия освободит ...
  • Наталия
    Когда до Светлейшего дойдет, что котел уже закипает?!Приезжая нагло во...
  • Нина Лубенкова
    Нет, мы не готовы ее видеть!!Примадонна против...

"Русские снова нас удивили!": Европейцев поразил простой ответ жителя России на сложный вопрос

Европейцев на застолье с русскими поразил простой ответ жителя России на сложный вопрос. Такого иностранцы не ожидали: "Снова нас удивили!"

Не секрет, что между Россией и государствами Запада есть немало различий. Например, в нашей стране коммунальные услуги обходятся гораздо дешевле, нежели в Европе или США.

Особенно это касается воды. Жители Парижа и Берлина едва ли могут позволить себе по часу плескаться в душе и набирать ванну каждый день. В Великобритании некоторые и вовсе не смывают остатки мыла с тела, чтобы лишний раз не расходовать воду. Недавно Царьград публиковал на эту тему статью. Читатель "Первого русского" с ником huntercoinsrus отметил, что ему довелось лично обсудить этот вопрос с европейцами.

Комментатор уточнил, что имел разговор с иностранцами на эту тему целых 20 лет назад. И уже тогда подход к использованию водных ресурсов у нас различался. Однако тогда европейцы экономили воду не из-за её дороговизны, а поскольку ратовали за рациональное использование.

Беседа зашла в тупик после риторического вопроса автора рассказа. Вывод, который он сделал, фактически стал ответом на все споры об ответственном потреблении ресурсов:

Касательно расточительного использования воды... Как-то лет 20 назад в компании с иностранцами (француз, пара немцев, итальянец, двое из Словении и нас трое русских) услышал этот довод. На мой вопрос: "Разве вода после бытового использования разлагается и не происходит круговорот воды в природе?" - "зависли" на минуту, а потом выдали: "Русские снова нас удивили!

" Потом продолжили наше застолье.

Тем не менее многие читатели признались, что разделяют точку зрения тех, кто стремится попусту не тратить воду. При этом некоторые отметили, что дело тут вовсе не в экономии:

Я тоже выключаю воду когда мылю мочалку. Хотя счëтчика нет.А я тоже, как иностранцы, выключаю воду когда чищу зубы и не мою по утрам голову. Чего её мыть каждый день? Я же не шахтёр.

В то же время кое-кто упомянул, что в современной России из-за роста тарифов на коммунальные услуги воду приходится экономить:

Судя по росту платы за коммуналку, скоро мы будем столь же бережливы в отношении отопления, воды, как и европейцы.

https://mpsh.ru/29006-russkie-...

наверх