На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...
  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...

Lotus Evora скорой помощи Дубая наверное наиболее быстрая скорая помощь в мире

Лотус Эвора (Lotus Evora) Дубайской скорой помощи

С тех пор, как полиция Дубая стала модернизировать свой автопарк суперкаров, другие службы города также не желают отставать, в частности Дубайская корпорация скорой помощи. Недавно они добавили в свой парк Lotus Evora (на фото сверху), представив ее, как машину первой помощи.

Так как Evora – это двухместный автомобиль, многие удивляются, как он может служить в критических ситуациях. Как объясняет компания, спорткар должен быстро доставить медицинский персонал на место происшествия, таким образом, почти вдвое сократив время прибытия помощи. Сегодня, среднее время прибытия медиков в Дубае составляет 8 минут, а с помщью британского спорткара оно сократится до 4-х. (даже не будем сравнивать с тем что имеем, когда большой умирает так и не дождавшись скорой помощи).

Малая вместительность багажника Evora также не помешала ее выбору. В автомобиле умещается сумка с медицинскими принадлежностями, включая дефибриллятор, кислородные подушки и другие медицинские инструменты и лекарства. Хотя маленький багажник не умещает все это, кое кое-что из этого оборудования пришлось разместить позади сидений.

Evora присоединилась к паре Mustang, которые приступили к службе в качестве скорой помощи этим летом, очевидно имея такое же предназначение, быструю доставку медицинского или спасательного персонала. 

Специальная подготовка для водителей

Дорожная обстановка в Дубае такова, что здесь совершенно не место, где можно допускать ошибки. Так как скоростные автострады проходят через город и на каждом шагу встречается множество мощных и спортивных автомобилей, то здесь нельзя терять отвлекаться. Корпорация скорой помощи очевидно подумала и об этом, и все водители машин первой помощи прошли специальное обучение. Когда ваша машина разгоняется до 100 км/ч за 4.8 секунды, определенно времени для раздумий не хватает, и водителям определенно помогут эти курсы.

Как и все остальное в Дубае, развитие высокоскоростной скорой помощи на этом не останавливается. Ожидается, что парк машин скорой помощи вскоре пополнится Chevrolet Corvette. А когда вспоминаешь, что флагманом полиции Дубая является ни больше, ни меньше, а Bugatti Veyron, то можно ожидать, что и врачи не будут сидеть на одном месте. Тем более, что межведомственное соперничество также дает о себе знать.

Фотогалерея: скорые помощи Дубая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх