На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей матвейчук
    Система голого запада...Ставить у руля зависимых роботов-исполнителей...Желательно из низшей среды обитания прогнав и...Сунак гарантирует...
  • Владимир Лагно
    А состав этой "школы"не лучше бы отправить в Антарктиду,мусор поубирать да и поучитьмя как жить "экономно"!Высшая школа экон...
  • Степан Жуковский
    Прежде чем что либо писать , советую узнать кто такая Vera Star !Выходку министра ...

Хохлятская натура: «срубить» побольше «бабла» и плевать на принципы. Как «Южмаш» заключил многомиллионный контракт с Россией

На днях украинская компания «Южмаш» призналась, что при сборе топливных баков для американских ракет Antares использует алюминий из России.

В «Южмаше» уточнили, что в контракте с США указан именно этот материал, однако, четко ответить на вопрос, почему компания не закупает метал у украинских фирм руководство «Южмаша» ответить не смогло. Промямлили, что это «не всегда возможно», да и смена поставщика приведет к увеличению издержек со стороны заказчика. Как вы понимаете, это может повлечь за собой расторжение контракта. Возможно, американцы просто заставят украинских производителей «закрыть глаза» на изменение цены, проще говоря затраты лягут на «Южмаш».  Вот она хохлятская натура: «срубить» побольше бабла и плевать на принципы.

Как выяснилось завод заключил договор с российской компанией «Промышленное обеспечение “Альфа-Металл”», сумма контракта равна 110 000 000 рублей. К слову, в этом году в описании закупки украинская сторона «забыла» указать цель, однако в прошлом году в контракте четко было прописано: «для изготовления заводом основной конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares для американской компании Northrop Grumman Innovation System».

На заводе заявили о том, что покупка алюминия в России под санкции не попадает, а значит все прекрасно и работать компания с Россией будет. Однако с перспективными закупками «Южмаша» не согласны украинские революционеры. Радикалы уже пригрозили руководству «Южмаша» «активными мерами за торговлю с агрессором». Посмотрим, что будет дальше.

Картина дня

наверх