На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...
  • Георгий Михалев
    Ни США ни Лондон ничего бы не смогли сделать внутри страны если бы мы не запустили в свой дом животных, типа Айратов,...Aydinlik Gazetesi...

Армия Асада окружила американскую военную базу

Армия Асада полностью окружила американскую военную базу. Эти данные подтверждает начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов — сирийские правительственные силы блокировали американскую военную базу в Эт-Танфе на юге Сирии. Весь периметр 55-километровой зоны блокирован.

И основания для такой операции очень серьезные. Ведь уже несколько месяцев отсюда регулярно выдвигаются отряды боевиков. Отряды численностью до 350 боевиков угрожают захватом сирийских городов. Однако, часть этих сил были разгромлены правительственными войсками. Пленные подтвердили данные разведки — в лагерях идет подготовка боевиков. И возможности для такой подготовки имеются — здесь находится крупнейший в Сирии лагерь беженцев Рукбан.

Известно, что американский спецназ оказывает поддержку «Сирийским демократическим силам» в провинциях Ракка, Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор. В связи с этим аналитики прогнозируют неблагоприятный для американцев сценарий развития событий вокруг базы.

Картина дня

наверх