На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    "Откуда на Украине образовалось столько бандеровцев? Вроде, раньше их было совсем мало.." И раньше на Украине бандеро...Возмездие
  • Рамиль Кавеев
    вам напиши наоборот- вы и наоборот поддержите..."Управляйка" обма...
  • Балу -
    "Герань" ему как веночек... С надписью "От ВКС России"...)))«Герань» влетела ...

Прокуратура просит для Тимура Иванова 14,5 лет


Прокуратура просит для Тимура Иванова 14,5 лет

Прокурор запросил 14,5 года колонии для экс-замминистра обороны Тимура Иванова.
Для второго фигуранта этого дела — Антона Филатова — гособвинение запросило 14 лет колонии общего режима.

По версии следствия, на момент преступления Иванов возглавлял АО "Оборонстрой", а Филатов занимал пост руководителя корпорации "Оборонлогистика", которая напрямую подчинялась бывшему замглавы Минобороны.


Их обвиняют в хищении 216 миллионов рублей у "Интеркоммерц" при покупке паромов "Агиос Лаврентиус" и "Мария-Елена" для Керченской переправы

Кроме того, прокурор попросил конфисковать имущество экс-замминистра обороны.

https://t.me/boris_rozhin/1700... - цинк

Как и ожидалось, в районе 15 запросили. Это почти максималка.
Общий ущерб от деятельности Тимура Иванова только если брать текущие уголовные дела - более 4 млрд. рублей, включая полученные взятки.
На мой взгляд, законодательство нуждается в корректировке в сторону ужесточения наказания за подобное.

https://colonelcassad.li...

наверх