На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Не нужно быть наивными и думать, что запад ни о чём не знал! Всё они знали и под этим предлогом вывозили детей на орг...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Natalija Osminina
    Все эти страны центральной Европы (бывшее папство-страны Габсбургской империи) снова встают под Ватикан, который дого...«С нас хватит! Эт...
  • Людмила Свириденко
    Да что же ему, козлу французскому, спокойно во Франции не сидится. И лезет, и лезет, и лезет, куда не просят!Блеф сменил на на...

ТЫ МАГ ИЛИ КОЛДУН? ОТКРОЙ ИП!

 

Ты маг или колдун? Открой ИП!

 

 

Магов и колдунов захотели сделать предпринимателями. С такой инициативой выступил депутат Ленинградской области.

Российские депутаты предлагают узаконить магов и колдунов. То есть выдавать им документы индивидуальных предпринимателей. Это значит, что за плохую работу, например, с них можно будет потребовать компенсацию в суде.

У каждого из наступает в жизни сложный период: будь то уход любимого человека или проблемы на работе. Однако все переживают неприятности по-разному. Многие искренне верят, что им могут помочь только Высшие силы.

Но ритуалы с ножами, картами и странными статуэтками с каждым днем притягивают все больше и больше новых клиентов. Правда за результат ответственности никто не несет.

Владимир Петров депутат Ленинградской области решил, что пора бы лицензировать деятельность волшебников. И «черных» магов — тех, что наводят порчу с куклой Вуду в руках — отправить в такие же цвета список и объявить вне закона.

«Никак не защищен сам потребитель. Если какой-то человек заказал любовный приворот к какой-нибудь Марье Ивановне. И в течение двух недель этот приворот не подействует, то они не могут потребовать свои средства назад», — заявил Петров.

Новый законопроект подразумевает, что каждый «белый» маг станет обычным предпринимателем. На столе, рядом со свечками и черепами, появятся кассовые аппараты. И, если, допустим, приворот или любовное зелье не сработают, то клиент смело может пожаловаться на чародея в общество защиты прав потребителей.

«Непонятно, как они будут выявлять – кто настоящий маг, кто волшебник, колдун, ведьма. Как они это будут делать, кто это будет делать? Есть какие-то маги высшего уровня?», — заявила экстрасенс Дария Воскобоева.

Получается замкнутый магический круг. Как контролировать работу колдунов и ведьм, если их способности даже в умах ученых не укладываются. К инициативе скептически отнеслись и юристы.

«Инициатива странная. С моей точки зрения, никакой юридической перспективы она не имеет, так как нет критериев, по которым данную деятельность можно классифицировать. С моей точки зрения, лица, которые говорят, что они могут призывать какие-то сверхъестественные силы и берут за это деньги, они попадают под статью мошенничество», — заявила кандидат юридических наук Янис Юкша.

Не секрет, что о своих мистических способностях на сайтах объявлений заявляют многие. Вот и попадают граждане в руки мошенников. Автор законопроекта призывает создать контролирующий орган — как минимум комитет, а в идеале целое Министерство Магии.

Здесь невольно возникают ассоциации с книгами о мальчике-волшебнике. Только там чиновники этого ведомства следили за тем, чтобы люди вообще не знали о существовании магического мира. А у нас наоборот — уже все знают и часто верят в волшебство.

Материал подготовила Виолетта Потапова

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх