На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Не россияне, а российское правительство.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Наверное, все-таки не забор. В недавнем прошлом была вполне эффективная система охраны государственной границы, объек...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Господ скандинавов, вместе с прибалтами, традиционно использовали как расходник. Пример с "тюленьими войнами". Кто и ...Наши 90-е идут по...

Туристические автобусы в Турции постоянно попадают в серьезные аварии

Каждый год в Турции тяжелые травмы и увечья получают сотни туристов из России и других государств в результате дорожно-транспортных происшествий. Туристические автобусы постоянно попадают в серьезные аварии. В этой стране очень низкие требования к обеспечению безопасности дорожного движения, поэтому отдых в Турции очень опасен.

Совсем недавно в Турции 44 человека получили травмы в ДТП с автобусом. Пассажир рассказал, что дорожная полиция не разрешала автобусу покинуть автовокзал из-за технической неисправности, но по неопределенной причине позже их посадили в тот же транспорт, что и был.

В сентябре прошлого года 22 россиянина пострадали в результате аварии туристического автобуса в Анталье. Тогда водитель в какой-то момент потерял контроль, и машина съехала с трассы и перевернулась.

Очередное ДТП с участием автобуса, где находились российские туристы, произошло в Турции в октябре 2019 года. В результате аварии двое пострадавших были доставлены в больницу. Дело не ограничивается только травмами и увечьями. Часто российские граждане погибают в дорожных авариях на территории Турции. Например, в мае 2010 года автобус с туристами из России упал в реку в районе курорта Антальи. В результате чего погибли 15 человек. В 2015 году в провинции Денизли на юго-западе страны в аварии погибли еще три человека, а всего пострадали более 20 граждан РФ.

Картина дня

наверх