На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...

Минюст пополнил список иноагентов, но почему в нём не все навальнисты?

Список физических лиц – иностранных агентов пополнил на исходе минувшей недели отечественный Минюст. В перечень внесли ещё несколько «людей со светлыми лицами», однако список всё равно остаётся довольно коротким. Что очень странно, учитывая, например, поведение навальнистов из «Альянса учителей», которые сливают за границу личные данные российских педагогов, поехавших в Донбасс.

Закон об иноагентах, который сами иноагенты пытались безуспешно торпедировать в прошлом году…

https://vk.com/video3485515_456243664

…Продолжает задействовать Министерство юстиции. Наконец-то включившее в список нескольких одиозных «борцов с Режимом».

«Минюст включил в список физлиц-иноагентов политика Илью Яшина*, блогеров Максима Каца* и Веронику Белоцерковскую*, телеведущую Татьяну Лазареву*, экс-сотрудника ФБК (признан экстремистской организацией и запрещён в РФ) Руслана Шаведдинова*. Как сказано в сообщении Минюста, всех их признали иноагентами в связи с финансированием со стороны Украины.

https://minjust.gov.ru/ru/activity/directions/942/spisok-lic-vypolnyayushih-funkcii-inostrannogo-agenta/

Таким образом, теперь в списке физлиц-иноагентов числятся 13 человек, до этого он обновлялся 3 июня, тогда в него внесли бизнесмена Евгения Чичваркина*».

https://www.kommersant.ru/doc/5479256

13 человек – это очень мало. Думаю, любой из вас, недолго поразмыслив, назовёт как минимум пару десятков российских креаклов, продвигающих иностранные интересы. И то, что признаки получения денег из-за границы нашли пока что лишь у 13-ти из них – это явная недоработка соответствующих органов.

Иноагенты не просто не скрываются, они даже кичатся тем, что работают на зарубежные государства. Это видно по всплывшей на днях истории с основанным навальнистами «Альянсом учителей», которую я ранее упоминал в Телеграм-канале.

«Навальнистская организация «Альянс учителей» открыто отправляет в СБУ и за границу украденные данные российских учителей, работающих в ДНР и ЛНР.

Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он также заявил, что в ближайшее время направит соответствующую информацию в Генпрокуратуру и ФСБ.

«Профсоюз» на днях опубликовал новость о том, что The Washington Post по наводке «правозащитников» устроила обзвон учителей, чьи данные были слиты.

Представитель «Альянса» на возмущения людей отвечает, что им «плевать на заботу о персональных данных»: «Наверное, для СБУ эти учителя — не самый интересный объект, но вдруг для чего-то данные им пригодятся».

«Это не что иное, как публичное признание в сотрудничестве с иностранной спецслужбой и в совершении действий, впрямую угрожающих безопасности российских граждан», — отметил Хинштейн».

https://t.me/OstashkoNews/20242

Возникает резонный вопрос: почему руководство этого сборища навальнистов – до сих пор не иноагенты? Они ведь все известны, их лица регулярно мелькают на Youtube‑канале этого псевдо-профсоюза.

Вот, например, навальнист Даниил Кен, бывший петербургский мундеп.

Однако в списке физлиц-иноагентов этого навальниста нет, хотя он – член той же ОПГ, что и признанный иноагентом Шаведдинов, внесённый в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

В общем, да, хорошо, что Минюст работает и пополняет список тех граждан России, которые работают в интересах иностранных государств. Но как-то очень уж медленно идёт сбор доказательной базы для пополнения этого списка. Возможно, дело в правоприменительной практике. Ведь иноагент, как указали отечественные законодатели, это не только тот, кто получает финансирование из-за границы.

«Если физическое лицо в интересах иностранного СМИ-иноагента создает и распространяет для широкого круга лиц текстовые, аудио- и видеоматериалы, получая при этом поддержку из‑за рубежа, оно может быть признано иноагентом. При этом поддержка может быть финансовой, материальной или организационно-методической».

http://duma.gov.ru/news/52039/

Вот третий пункт – об организационно-методической поддержке, как по мне, намного проще доказать, чем первые два. Ведь организационно-методической поддержкой является и приглашение российской либерды на всякие семинары и прочих сборища, которые организовывают власти государств, недружественных России. Равно как и – в случае «Альянса учителей» – раскрутка этой организации путём её упоминания в ведущих иностранных СМИ. Это ведь тоже организационно-методическая поддержка, разве я не прав?

Короче говоря, борьбу против иностранной агентуры внутри России надо бы активизировать. И мы постараемся донести эту мысль до руководства соответствующих органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх