На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Наталья, умничка, полностью поддерживаю Вас!Путин возвращает ...
  • Андрей
    Спасибо посмеялся)))Путин возвращает ...
  • Ванька Жуков
    Десятилетний юбилей войны на Донбассе. Сколько фильмом отснято? Но ежедневно нас информируют о Галкине и Пугачевой, Э...Шагин рассказал о...

Достойная зарплата, загадочное ДТП и сланцегеддон



1. Интересные результаты опроса. Россияне считают достойной зарплату в 66 тысяч рублей в месяц. В разных регионах, понятно, по-разному, но в среднем «достойным» называют заработок в 1,2-1,6 раз выше среднего.

Такой небольшой отрыв реального от желаемого означает, что финансовый вопрос стоит сейчас для граждан не слишком остро, в духе «да, хотелось бы зарабатывать побольше, но в целом и так неплохо».

https://ria.ru/20190815/155752...
 

2. Помогите разобраться в зафиксированном на видео ДТП с машиной и велосипедистом:

https://9gag.com/gag/aEgwzLM

Одни говорят, что виноват водитель машины, так как ему следовало заметить двухколёсное препятствие заранее. Другие винят во всём велосипедиста, который ехал по полосе для поворота, но не повернул, а поехал прямо.

3. Сланцевики ещё не крякнули, однако термин для грядущей катастрофы уже родился — «Сланцегеддон» («ShaleMageddon»). Цитирую Кримсона:

https://t.me/crimsondigest/969
 

— впервые за 10 лет инвесторы начинают реально требовать от сланцевиков хоть какой-то прибыли на вложения, а сланцевики принципиально не могут эту самую прибыль показать;
— в первой половине 2019 года привлечение капитала через размещение акций и облигаций упало на 69% по сравнению с пятилетним средним уровнем. Сланцевикам (за исключением некоторых мегакэпов) не хотят давать деньги;
— в 2020 будет серьезное замедление роста сланцевой добычи;
— без "сожженного внешнего капитала" добыча в США должна была быть в два раза меньше, чем сейчас (на 6 миллионов баррелей в день меньше);
— Сланцегеддон приведет к ребалансировке рынка до $65-70 по WTI (мое примечание: это $70-75 по брент, если дифференциал остается около $5).

Олег Макаренко 

Картина дня

наверх