На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Откуда мозги? Из жопы?«Подождите, Путин...
  • Natalija Osminina
    Дурачок. Сам себя унижаешь и опускаешь... можно только пожалеть.Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Молодец, сколько сил потратил на то, чтобы высраться. С облегченьецем вас. Порадуюсь хоть за твоих близких, если они ...Путин возвращает ...

Мособлштаб слегка занесло: Называть гнидами вакцинируемых не стоило

Мособлштаб слегка занесло: Называть гнидами вакцинируемых не стоило

Чего именно добивались сотрудники Мособлштаба по борьбе с коронавирусом – громко заявить о своем решительном настрое в борьбе с коронавирусом, или довести до сведения антиваксеров свое последнее предупреждение – получилось. Но не совсем с тем эффектом, который был запланирован.

Бурную реакцию вызвало появление в официально ТЛГ-канале Мособлштаба одиозного плаката, стилизованного под агитку времен НЭПа: «Что б в живых остаться, гнида, прививайся от ковида!» Аудитория у нас уже отличается от полуграмотных крестьян и пролетариев начала прошлого века, на агитацию которых были настроены «Окна РОСТА». Солдатский юморок не проходит. Львиная часть публики заявила о дурновкусии авторов плакатика. А «антиваксеры» - те вообще оживленно обсуждают его, как сигнал   началу репрессий, мол, если нас назвали «гнидами», скоро «к ногтю» будут…

Несмотря на поднятый шум, плакатик из аккаунта чиновники убирать не стали. Упорствуют. Впрочем, если такой хайп поможет в деле вакцинации населения – пускай. Антиреклама – это тоже реклама. А когда заболеваемость опять растет (2208 за сутки), а смертность не падает (52 за сутки) – все средства хороши.

Картина дня

наверх