На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Юные герои Украины

Помните, в советское время были пионеры-герои? Прошли годы, пионеров не осталось. Однако традиции героического сопротивления захватчикам не умерли как минимум в Крыму. Там школьники продолжают вести неравную борьбу с кровавым путинским режимом.

Об одном из таких случаев рассказала видная украинская писательница Лариса Ницой. По ее словам, в Крыму после оккупации злыми русскими остались семьи ее знакомых. Правильные семьи, хорошие, воспитывающие детей в традиции свидомости, в украинской школе.

Знакомая ее, оставшаяся на оккупированной русскими территориями поведала о непримиримой борьбе школьников с поганым путинским режимом: "Война действительно пришла. Сначала в украинскую школу, где учились ее дети, уволили их любимого директора. Директор ушла с гордо поднятой головой. Затем со школы сняли флаг и табличку. Дети не смирились, пробирались ночью на территорию школы и поднимали украинский флаг. Утром враждебная власть тот флаг снимала, а они снова пробирались и снова подымали украинский флаг над своей школой". Неравная битва закончилась поражением детей от путинских сатрапов. Семья свидомых патриотов была вынуждена уехать из этого путинского ада.

Зато теперь Ницой знает, что "Наша Украина до сих пор жива (и выжила во все давние и близкие лихолетия) только благодаря маленьким неизвестным подвигам маленьких Украинцев с большой буквы".

Мы безусловно верим в это героическое сопротивление маленьких украинцев. Так победим!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх