На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тихомиров
    Сначала должен быть порядок в миграционном хозяйстве наведен. А уже после можно поразмышлять и о терпимости... А то ...Кто приказал повы...
  • Дмитрий Gold
    Приятно видеть, что более 80% русские, идти к кому-то это нонсенс, сам должен справляться.Западная психолог...
  • viach
    Сволочам давно пора бы протрезветь!Предупреждение дл...

В ответе ли вы за тех, кого приручили?

"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Антуан-де-Сент Экзюпери
Вряд ли найдется много людей, которые бы не слышали это крылатое выражение. А сколько людей, действительно, готовы отвечать за тех, кого приручили, за хвостатых и четырехлапых, за тех, кто действительно нуждается в помощи?
Мы живем в стремительный век, век развития науки и техники, мы покупаем дорогие машины, бытовую и компьютерную технику и крутые мобильные телефоны. Зачем, для чего? Потому, что хотим жить комфортно. А комфортно ли живется братьям нашим меньшим, выброшенным на улицу? Вряд ли вы задумывались об этом.
Остановитесь на минуту, оглянитесь вокруг. Сколько вы увидите бездомных животных? Одного, двоих…вряд ли. Их гораздо больше. И нам удобнее и комфортнее просто не замечать их.
Но чем именно могу помочь я? У меня уже есть дома персидский кот или собака супердорогой породы.
Конечно, один человек не может взять всех бездомных животных к себе. Вот именно поэтому и создаются благотворительные организации помощи животным, их миссия спасать жизнь животным, оказывать помощь в поиске хозяина, решать проблемы со здоровьем животных. Можно стать волонтером и помогать им.
Итак, чем именно можете помочь вы:
1. Если вы завели животное и оно оказалось не того пола, что хотелось или однажды, весной, ваш милый пушистый котенок начал орать не своим голосом, не спешите выкидывать животное на улицу. Обратитесь в ветеринарную клинику, где животному сделают кастрацию или стерилизацию. «Но ведь это не гуманно» - можете возразить вы. Да, это так, но из двух зол выбирают меньшее.
2. Если вы увидели на улице бездомное животное, расскажите о нем своим знакомым, развесьте объявление, позвоните в благотворительный фонд помощи животным. Тем самым, вы поможете бедняге найти дом и заботливого хозяина.
3. Если у вас во дворе собака или кошка, привела потомство, не спешите гнать их. Что вам стоит вынести коробку и ненужную миску? Принесите им остатки пищи, которые обычно просто выбрасывайте. Наверняка в многоэтажном доме найдется немало людей, которые последуют вашему примеру. Животные будут накормлены, и благодарности их не будет предела.
4. Вы можете помочь, если окажете посильную финансовую помощь, а также принесете в приют не нужные вам теплые вещи, ненужные миски и тазики, бинты или медикаменты.
5. И еще, вы можете «перепостить» тему с просьбой о помощи нажатием кнопки в контакте, твитере и фейсбуке. Тем самым, вы расскажите своим друзьям о проблеме. У вас это займет минуту, а какому-то животному это сможет помочь.
И самое главное, оставайтесь, прежде всего, человеком, не давайте в обиду и не обижайте сами братьев наших меньших. Остановите несмышленого мальчишку, который гонится с палкой за котенком. Дети - это наше отражение и с самого детства нужно прививать в их сознание гуманное отношение к животным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх