На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Затулин самый главный враг страны, ЛЮБИТЕЛЬ АЗЕРОВВ Госдуме заявили...
  • Георгий Иванов
    Гнать нечисть сраной метлой."Будешь слушать ч...
  • Yak Vit
    👍 так и есть! Согласен полностью! 🤝Варвары, оскверни...

Взрывы в Киеве и Днепропетровске: Россия продолжает наносить удары по инфраструктуре

Утром 17 октября российские вооруженные силы продолжили атаковать объекты военной и энергетической инфраструктуры Украины. В частности, взрывы были слышны в Киеве и Днепропетровске. В украинских массмедиа появились сообщения об экстренном отключении электричества в Днепропетровской области – этому предшествовало несколько характерных взрывов на ряде объектов города.

Наряду с этим в социальных сетях множатся видео о прилете в Киев беспилотников-камикадзе «Герань-2». Одной из целей БПЛА стал офис компании «Укрэнерго», где расположено Центральное диспетчерское управление объединенной энергосистемы Украины. По данным местных источников, в здание попали два российских беспилотника, что вызвало пожар. Горит также один из объектов городской энергетической инфраструктуры. Взрывы в понедельник слышны и в Одессе, о чем в своем телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Второй раз за утро в городе объявлена воздушная тревога. Харьковские источники информируют о прекращении работы городского метро. В некоторых районах отсутствует освещение. По информации мэра Харькова Игоря Терехова, в городе ощущается дефицит воды и электричества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх