На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Главное, чтобы не ЛанскойШагин рассказал о...
  • Владимир Никитин
    Даже читать не приятно! Мы (наше правительство и отсутствие внутренней политики) сами создали такие условия. А скольк...И снова Бастрыкин...
  • Natalija Osminina
    "Нас бы, в России, устроил вариант 500%."-так тогда и в России цены поднимутся. Капитализм же.Россия ударила "К...

Вебмани в Украине вывести можно. С 15%-ной комиссией!

Несмотря на финансовые претензии Министерства доходов и сборов Украины к компании WebMoney, пользователи системы все же могут вывести свои деньги, заплатив 15-%-ную комиссию посредникам. Именно столько сейчас берут некоторые аккредитированные обменники за вывод средств.

И украинцы вынуждены отдавать им эти деньги, ведь иного способа перевести в наличность электронные сбережения в гривне у них на сегодня просто нет.

Единственное исключение составляют пользователи, у которых открыты счета в валюте: они могут обменять гривню в системе и перевести на свой счет уже в других денежных единицах.

Платежный сервис заявил клиентам о приостановлении операций с гривневыми вебманями, поскольку суд позволил Министерству доходов и сборов вновь заблокировать счета WebMoney в банках. «Зависшая» на на новых счетах сумма в совокупности составляет около 1 млн гривен.

На своей страничке в Facebook представители WebMoney пожаловались на жесткий прессинг со стороны чиновников. А представители Министерства заявили, что WebMoney – не последняя платежная система, подвергнутая остракизму. На очереди – «Яндекс. Деньги».

Картина дня

наверх