На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Вместо безвиза - безгаз в  кружевных труселях!Россия ударила "К...
  • Алексей Павлов
    Наконец -то начали зубы показывать, а то огорчения, "неприемлемости" и т.д. Давно было пора! Эти твари ( и Запад тоже...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    После первой зимы удобрят поля хохляндии , даже и стрелять не надо. А если зима будет как 1941-1942г...Банды из американ...

Выпущенную из Эстонии по России крылатую ракету до сих пор не нашли

В сторону российской границы истребитель НАТО выпустил ракету и её до сих пор не могут найти.

Истребитель НАТО, находившийся в воздушном пространстве Эстонии, случайно выпустил в сторону российской границы ракету, которая, как сообщалось изначально, пересекла воздушное пространство России, что едва не привело к войне между Россией и альянсом.

«Траектория полета ракеты, ее местоположение и состояние уточняются. Военные уже приступили к ее поиску. Глава эстонского штаба ВВС полковник Рийво Валге уточнил, что подобный инцидент впервые произошел в воздушном пространстве республики. Он добавил, что в других странах такие случаи также происходят нечасто», - об этом ранее сообщало издание «РИА Новости».

Тем не менее, на данный момент остаётся неизвестным, упала ли ракета в южной части Эстонии, или всё же пересекла российскую границу. Если последнее подтвердится, для НАТО это может носить роковой характер, особенно в условиях роста напряжённости между Североатлантическим альянсом и Россией.

«В НАТО уже в первые минуты осознали, что такая оплошность вполне могла бы позволить России нанести удар по Эстонии. В такой ситуации никто бы не разбирался, являлось это случайностью или же целенаправленной атакой против России, тем более что отрабатывался именно сценарий нанесения ударов по России», - отмечает специалист, подчёркивая всю серьёзность произошедшего два года назад инцидента, тем более что обнаружить следы ракеты не удалось до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх