На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Скорняков
    А кто-то что-то другое сказал....НАТО начало готов...
  • Tatiana Tykhonova
    В цинк они будут упаковывать сами! Мы что еще свой цинк на них будем тратить?НАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    Уничтожать будут Кинжалы и Цирконы. А дело подпольшиков-сообщить координаты лежки.НАТО начало готов...

О пенсионных планах Путина

Gov-Putin
Фото © Kremlin.ru.

Официально нынешнему российскому президенту Владимиру Путину всего 68. Совсем не возраст для мира, где за Белый дом в США борются 74-летний Дональд Трамп и почти 78-летний Джо Байден, а 94-летняя Елизавета II того и гляди отметит 70-ю годовщину монарших трудов во главе Соединённого Королевства.

Но всего через каких-то 15 с небольшим лет полный здоровья и сил российский политик вынужден будет, сохраняя верность нелепым конституционным ограничениям, оставить свой пост в Кремле. Где работать от будет тогда, чем заниматься?

Ещё недавно ответ на этот вопрос казался кристально ясным. По общему мнению, специально для спокойного продолжения трудовой деятельности на благо страны и друзей Владимир #Путин вписал в Конституцию РФ новый орган с широкими полномочиями – Госсовет. Чтобы потом официально стать во главе его и мудро наставлять своих преемников. Как Дэн Сяопин в Китае.

Но – упс! Как оказалось, Путин снова всех переиграл, сохранив интригу. Согласно президентскому законопроекту «О Государственном Совете РФ», внесённому в Думу только что, председателем этого органа будет действующий президент РФ. При этом в состав Госсовета войдут глава правительства РФ, спикеры обеих палат парламента, руководитель администрации президента (он займет пост секретаря совета) и главы регионов. И никакого упоминания бывшего главы государства.

То есть, вариант, который ещё весной все политологи называли делом решённым, таковым в итоге не оказался. Не будет никакого ареопага над хозяином Кремля, и #Россия останется строго президентской.

Так что же это получается? Владимир Путин таки уйдёт на пенсию прямо с кремлёвской галеры? Или останется у её кормила пожизненно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх