На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила
    Кто выдержал и прожил 90е, тот уже закалённый боец, хуже чем тогда не будет.Заметка для тех р...
  • Юрий Вершинин
    Нарик уже всё снюхал. Не зря орёт: Дайте ещё! Дайте! 😂"Белый бизнес" Зе...
  • Woman ххххх
    не бежать надо а сформировывать партизанские отряды и  идти в помощь российским военным зачищать укрофашистовПрикордонники Укр...

Параллельная реальность: Тихановская создала «правительство» для транзита власти в Белоруссии

Самопровозглашенный лидер объединенной белорусской оппозиции Светлана Тихановская во вторник в конце конференции «Новая Беларусь», посвященной второй годовщине попытке государственного переворота, объявила о создании «коллективного исполнительного органа». Собравшиеся в Вильнюсе назвали его Объединенным переходным кабинетом. Об этом сообщает белорусское издание «Зеркало». Естественно, описываемая конференция и создание некоего «органа» власти происходили за рубежами самой Белоруссии. Тихановская уточнила, что состав «кабинета» в изгнании будет одобряться Координационным советом белорусской оппозиции, но в условиях «войны и угрозы потери суверенитета страны» первые назначения будут временными – сроком на шесть месяцев. Фактически, оппозиционеры создают свою параллельную реальность, которая должна сосуществовать с реально отправляемой властью в республике. Данный коллективный исполнительный орган, призван каждый день работать на главные цели – защиту независимости и суверенитета Республики Беларусь, представлять ее национальные интересы, совершать действия по фактической деоккупации нашей страны, восстановить конституционные законность и порядок, разработать и реализовать меры по пресечению незаконного удержания власти, обеспечить транзит власти от диктатуры к демократии, создать условия для проведения честных и свободных выборов, разрабатывать и исполнять решения, необходимые для достижения демократических перемен в Беларуси – зачитала Тихановская программные цели марионеточного правительства на выезде. В торжественной обстановке Тихановская назначила Павла Латушко представителем кабинета по транзиту власти, Александра Азарова – представителем по восстановлению правопорядка, Валерия Ковалевского – представителем иностранных дел, а Валерия Сахащика – представителем по обороне и нацбезопасности. Про экономические цели, программу действия для преодоления социальных проблем, сказано ничего не было. Наверно такие задачи и не ставятся – главное получить власть, причем любой ценой. Активизация усилий потерпевшей фиаско два года назад Тихановской связано с представлениями Вашингтона и Брюсселя о наступлении подходящего момента для возобновления «белорусского фронта», наряду с карабахским. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы попытаться «растянуть» внимание и силы РФ, проводящей специальную военную операцию на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх