На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мельников
    Почему всё наши гуру имеют такие неприглядные, маловыговариваемые, поганые, жидоориентированные фамилии?"Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    Bardzo prawdziwe!Ответом на подлос...
  • Павел Смирнов
    Элите Казахстана не нужен образованный народ, чем тупее народ, тем легче им управлять, баям в радость....Спасти «близкую У...

Лукашенко предложил провести Олимпийские игры на троих

Президент Белоруссии во время выступления в Бресте заявил, что хотел бы в ближайшем будущем провести летние Олимпийские игры совместно с Украиной и Россией. Он сразу же объяснил свое желание тем, что Беларусь сама не сможет этого сделать, ведь на её территории попросту отсутствуют все необходимые спортивные объекты, но они имеются у Украины и России.

Лукашенко добавил, что Беларуси тяжело соревноваться с крупными странами, но при совместных усилиях с россиянами и украинцами проведение Олимпиады вполне возможно.

Напомним, что прошедшим летом в Белоруссии проводились крупные спортивные соревнования. В июне в Минске прошли вторые Европейски игры, в рамках которых спортсмены соревновались в пятнадцати спортивных дисциплинах. В тих играх приняли участие около 4 тысяч спортсменов из 50 стран.

Лукашенко ранее отмечал, что Россия оказывает влияние на экономический фактор Белоруссии. Это связано с тем, что российский рынок является основным, где реализуется белорусская продукция.

Также о желании проведения Олимпийских игр в июле этого года говорил и президент Украины Владимир Зеленский. Он уже дал указание заняться подготовкой к выбору страны-хозяйки Игр. В своем заявлении Зеленский сказал, что Украина способна построить все необходимые объекты за 3-4 года, после чего встать в очередь на принятие Олимпиады.

Российский олимпийский комитет на данный момент не прокомментировал заявление Лукашенко. После Олимпиады 2014 года, которая проводилась в Сочи, ни разу не было высказано намерение очередного проведения игр на территории России.

Летние Олимпийские игры 2020 года будут проведены в Токио.

Картина дня

наверх