На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСЕЙ
    Какие русские из европы?, у нас таджики и азеры в приоритете - у беглова из Питера спросите.🧑‍🎨БОЕЦ ММА С СУПРУГ...
  • Sergiy Che
    Ну походу допляшутся как и Бандеристан - придётся отдать земли русских казаков и города построенные русскими промышле...Выживают из стран...
  • Наталья
    А толку с них?? И не боитесь этих вооружать и обучать?? Только в "стройбат"!!Колонной под конв...

Почему распался СССР и не может объединиться Латинская Америка


Если стремление к независимости Латинской Америки было чаянием очень многих людей, которые мечтали избавиться от метрополии, грабившей эти страны, то в Союзе никто никого не грабил, и уровень жизни в Украинской ССР намного превышал уровень жизни в РСФСР. Об этом рассказал живущий в Чили украинский журналист Олег Яснский в интервью ресурсу Украина.ру

«Что происходит в тех колониях и на постсоветском пространстве? В Латинской Америке белые колониальные элиты понимают, что мода на независимость в их интересах. Потому что когда империя слабеет, можно взять всю власть, прикрывшись красивыми патриотическими лозунгами о независимости», — указал эксперт.

Ясинский считает, что на постсоветском пространстве во всех республиканских ЦК произошел тот же самый процесс, когда элиты выбрали момент, чтобы прибрать власть, никому не подчиняться, пойдя для этого по пути независимости, а в некоторых случаях и по пути русофобии.

Идеальным дополнением к русофобии был антикоммунизм, и в случае Украины этот синтез привел к идиотизации значительной части населения, может быть, это не политкорректный термин, но он точен, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх