На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Начал бы вооружаться.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Из 20 миллионов оставить максимум миллион, хорошо себя зарекомендовавших. Остальных геть в их кишлаки!ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Ната
    👍Все! Таджиков не ...

Российские «звёзды» улетели за границу, но обещали вернуться. А жаль

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Российские «звёзды» улетели за границу, но обещали вернуться. А жаль

Пугачева и Галкин, Собчак и Леонтьев, Земфира и Литвинова, а так же многая прочая «творческая интеллигенция» оказались вне России. Вроде временно. Кто уехал к себе домой, кто по срочным делам, а кто-то в «запланированный» отпуск.

Ну что тут такого. Кто нам-то мешает. Хоть сейчас на Мальдивы. Через Стамбул никаких проблем. Если из Москвы или Питера транзитом – пожалуйста.

Правда, Мальдивы, где любят отдыхать Бузова, Гагарина, Бородина, Волочкова и Потап с Каменских сейчас не в фаворе. Красиво там, но очень-очень всё дорого.

Виллу снять стоит до 300 тысяч рублей за сутки, и везде одни острова, острова, острова. И однообразный вид на Индийский океан. Скучно.

Отель «Кандима», Мальдивы (иллюстрация из открытых источников)

Гораздо комфортнее в США, Франции, Израиле. Мы точно, конечно не знаем, «не бывали на Таити», но судя по текущему местонахождению отечественной богемы, видимо так оно и есть.

Поклонники и поклонницы знаменитостей расстроены и удивлены. Разве может быть отпуск запланирован на март?! В СССР лучшим временем для отпуска считалось лето. Или «бархатный сезон» в сентябре.

Именно этими аргументами оперировали две бабушки, за которыми довелось стоять в очереди к кассе супермаркета, и не скупились при этом на эмоциональную окраску своих слов.

Бабушки в очереди в магазине (иллюстрация из открытых источников)

Большинству россиян, даже из числа фанатов, совершенно всё равно, кто, когда и куда уезжает или улетает, своих забот достаточно. Если бы не в СМИ не прошёл слух, что их любимцы решили эмигрировать.

Своих преданных поклонников «звёзды» тут же поспешили успокоить.

Алла Пугачева, отправившаяся с Галкиным и детьми, по слухам, в Израиль, записала видеообращение, в котором уточнять место отъезда не стала, но опровергла домыслы «газетчиков»:

«Каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией».

Ксения Собчак, которая с сыном попала в кадр в израильском аэропорту Бен-Гурион, написала в соцсетях:

«Я лечу, а не улетаю. Сейчас у ребенка каникулы в школе, и мы летим в отпуск, который давно запланирован».
Ксения Собчак в израильском аэропорту Бен-Гурион (иллюстрация из открытых источников)

– Фу-ух, – с облегчением вздохнули поклонники.

– Эх, жаль, – с досадой выдохнула остальная часть россиян.

Кто-то успокоился, в ожидании новых шоу, кто-то продолжает жить надеждой, что «звёзды» всё-таки останутся там, где им лучше.

Вот написали предыдущую строчку, и подумали, а где им лучше? Их же там не знают. Ну, кроме наших.

Это здесь, в России можно круглосуточно «светить лицом» не напрягаясь над смыслом сказанного, спетого, качеством музыки и поэзии, и получать за это колоссальные гонорары. Там так не выйдет.

И поняли. Они вернутся. Но надежда, что всё-таки останутся там, существует. Хочется новых лиц, и крайне желательно, новых талантов.

Картина дня

наверх