На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • зинаида кудряшова
    Умные же люди ,но оказались предателями своей страны. мерзко.ради посещения вражеского стана ,нужно обгадить Россию и..."Большой секрет м...
  • Гарий Щерба
    ИУДЫ ............................. ...!!!"Большой секрет м...
  • Валентина Матвеенко
    Не нужны они здесь, от слова совсем..😠"Большой секрет м...

Медведев оставил свои рублевые вклады

Дмитрий Медведев не стал снимать свои сбережения, переводить их в доллары или покупать акции. «Все свои счета в банках я сохранил», – заявил президент России, пишут «Аргументы и факты».

Также он отметил, что хранит свои деньги на счетах в банке. «Денег не снимал, не переводил рубли в доллары и не покупал акции. Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает», – заявил российский президент, сообщает Лента.Ру.

Однако примеру президента последовали далеко не все россияне. В сентябре отток вкладов физических лиц из российской банковской системы составил 1,5% от их общего объема – примерно 90 млрд. рублей. При этом еще в августе ЦБ фиксировал прирост этого показателя на 2,2%. Население начало срочно изымать деньги из банков, после того, как в СМИ появилась информация о девальвации рубля и о возможном банкротстве нескольких кредитных организаций, передает ФИНАМ.

Зарплата президента России до вычета налогов составляет около 254 тыс. рублей, а всего на восьми банковских счетах у Медведева хранится 2,7 млн. рублей.

Картина дня

наверх