
Всё случилось в СНТ "Труд" под Новосибирском. Среди обычных дачных домиков притаилась странная постройка. Дом, похожий на творение Франкенштейна, будто собранный из всех доступных подручных материалов, не только был слишком громоздок, но ещё и перекрывал проезд для машин.
Случись в СНТ пожар - и расчёт спасателей просто не сможет проехать дальше этой постройки.Впрочем, самого строителя - мигранта из Таджикистана - это не смущало. Проверяющим он дерзко заявил, что "тут все так строят", а конкретно он занялся стройкой, потому что "так захотел". Он также заявил, что машинам вполне достаточно доезжать до его дома - зачем куда-то ещё?
Сибиряк из "Русской народной дружины", которая и вызвала проверяющих из местной администрации и СК на подозрительный объект, не выдержал наглости гостя и поинтересовался, почему тот носит бороду без усов.

Мигрант начал выкручиваться - мол, ему просто усы не нравятся, а злые русские "цепляются" к его бороде. Но такого ответа от сибиряка он точно не ждал:
"А вы лукавите, я же понимаю. Так ведь ваххабиты ходят, которые русским людям головы резали. Ну я вот - русский человек. Когда вижу человека, так одетого, с такой бородой, для меня это признак агрессии. Ещё раз говорю: я не про бороду, я про то, как вы выглядите. Вы выглядите как ваххабит. Вот и всё".
Растерявшийся гость принялся кричать, что он работает и платит налоги. Но дружинник его осадил - разве это даёт право незаконно строиться, где вздумается?
"А а я хочу строить здесь, нельзя что ли?" - продолжал дерзить приезжий.

На что дружинник посетовал:
"Нет государства, которое придёт, за бороду возьмёт и скажет - алё, гараж, у тебя в Таджикистане такая борода запрещена".
В Таджикистане, кстати, бороду можно носить только имамам и муллам, но длина не должна превышать трёх сантиметров. После 50 лет позволяется опустить короткую бороду учителям.
Мигрант на это гордо заявил - он в России, тут "свобода и демократия". И похвастался, что, хоть уехал с Родины, привёз с собой флаг...
Дальше события развивались стремительно. Войдя в подозрительный домик, внутри участники рейда увидели спальники. В помещении было 15 мигрантов-нелегалов.

Всё просто: предприимчивый строитель из Таджикистана просто возвёл нелегальный хостел для соотечественников. При этом к электросетям подсоединился тоже нелегально...
Сибиряк, глядя на это, только вздохнул - в случае пожара (а такие нелегальные подключения часто заканчиваются подобными ЧП) консульство чужой страны ещё и обвинило бы Россию в том, что та сгубила столько ценных специалистов!
От утверждения о том, что граждане среднеазиатских республик едут в Россию, "спасаясь" от разрухи, нищеты и "диких" нравов, теперь осталось мало правдивого. Просто в том же Таджикистане подобных вольностей не позволяют, как и многих других вещей, ставших обыденностью в микрорайонах русских городов. Блогер Сергей Колясников отмечает:
"В России – "свобода". Но к такой "свободе" в придачу всегда идут радикалы, экстремизм и терроризм."
Друзья, очень нужна Ваша помощь!
Напоминаю, что сейчас идет сбор для наших связистов, воюющих на участке Сватово - Кременная.
Им крайне необходимо оборудование и даже 100 рублей будут в помощь ребятам. С мира по нитке - сделают нашу победу и сохранит жизнь братьям, мужьям и отцам. Отчет по закупке и доставке обязательно будет!
Свежие комментарии