На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

Как удивить технически подкованную блондинку

То, что современные девушки ничего не понимают в технологиях — легенда. Еще как понимают! Среди них встречаются самые настоящие техногики. Но, как и все представительницы  прекрасной половины, они 8 марта ждут подарков. Придется соответствовать, тут без изюминки не обойтись. Ниже — несколько практичных советов по выбору сувенира к празднику.

Двойной накопитель WD Black2


Лучшее, что может быть для девушки, желающий сделать свой компьютер и побыстрее, и повместительнее. Революционный накопитель «2 в 1» WD Black2, сочетающий быстрый SSD на 120 ГБ для операционки, всех программ и файлов, которые нужны здесь и сейчас и HDD на 1 ТБ под оперативный архив документов, фото и видео. С таким устройством компьютер заметно ускоряется, и ждать в нетерпении загрузки файла, который нужно срочно «сдать» уже не приходится. 

Видеорегистратор Mio MiVue 388


Хороший подарок для перфекционистки за рулем. Этот регистратор умеет больше, чем должен. Маленький гаджет отличается элегантностью, удобством, и записывает все происходящее в качестве Full HD. Еще бы — у него солидная стеклянная оптическая система и полный набор дополнительных функций, вроде шок-сенсора и датчика движения. Но помимо страхования от возможных неприятностей MiVue 388 умеет их и предупреждать. Регистратор отслеживает передвижение машины при помощи GPS и сверяется с базой данных о комплексах контроля скорости. При приближении к «опасному» участку устройство подаст сигнал.

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD


Любительницам почитать перед сном такой ридер очень понравится. Он не только обладает отличным экраном на жидких чернилах, но и позволяет читать даже в полной темноте. У Gmini MagicBook T6LHD есть светодиодная подсветка, и бра можно будет выключить, чтобы не мешать уже посапывающим домочадцам или уснуть прямо с книгой. Устройство справится практически с любым форматом – и PDF, и FB2, и Epub, и многими другими. Срок «жизни» на одном заряде аккумулятора практически тот же, что и у обычной книги E-Ink без подсветки, – три недели о розетке можно не думать.

Клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3


Клавиатура для девушки, которая и работает, и играет. Дизайн агрессивен и неповторим, а сама клавиатура очень четко отрабатывает каждое движение пальцами. Mad Catz S.T.R.I.K.E.3 отличается очень четкой отдачей. «Механический эффект» хорошо выражен, а звука клавиши практически не издают. За это отвечает специально спроектированная мембрана.

Гарнитура SteelSeries 9H


Поклонницам совершенного звука такая гарнитура понравится особенно. Настоящая флагманская модель от авторитетнейшего производителя, которая показывает, что такое настоящее качество звучания трека любого жанра. Трансляция дорожек в режиме 7.1, несколько технологий Dolby, способность работать едва ли не с любой платформой — есть все для заядлой меломанки. Комфорт, естественно, тоже на высоте.

Монитор IIYAMA XB2776QS-B1


Универсальное решение для небольшой квартиры. Когда места катастрофически не хватает, а нужен и монитор, чтобы поработать, и телевизор, чтобы развлекаться, мимо IIYAMA XB2776QS-B1 пройти просто невозможно. 27-дюймовая IPS-матрица со светодиодной подсветкой выдаст картинку отличного качества. Подставка позволит расположить монитор где угодно и как угодно. Ну а для развлечений есть все возможности для подключения самых разных устройств. Можно просматривать кино и фильмы с компьютера или планшета, или подключить цифровой ТВ-ресивер. Подойдет даже старенький системный блок с VGA-выходом. И сидеть за этим монитором совершенно не обязательно. Можно расположиться на диване или в кресле — угол обзора в 178 градусов позволяет смотреть кино из любого места комнаты.

Брелок НТС BL A100 Fetch


Обладательницам смартфонов от НТС пригодится брелок той же марки. BL A100 Fetch страхует от потери аппарата. Крохотный квадрат 3х3 см подключается к смартфону по Bluetooth и, если перестает «видеть» мобильник в радиусе 15 метров, начинает подавать сигнал тревоги. Чтобы не потерялся сам брелок, его можно прикрепить к связке ключей или сумке.

Внешний жесткий диск ADATA DashDrive Choice HC630 Holiday Edition


Если девушка мечтает о бриллиантах, то вовсе не исключено, что на самом деле она думает о новом внешнем жестком диске. Ничего удивительного. ADATA DashDrive Choice HC630 Holiday Edition стилизован под бриллиант красного цвета. Любая девушка будет рада такому «внешнику» наверняка. Тем более, что внутри 500 ГБ или 1 ТБ — на выбор и в зависимости от объема накопившихся фоток с друзьями и документов для работы. Интерфейс USB 3.0, естественно, поддерживается.

Подставка для ноутбука Deepcool E-LAP


Ноутбук, несмотря на второе его название, все-таки лучше держать не на коленях. От перегрева лучше работать он не станет, скорее наоборот. Если девушка все еще предпочитает такое положение компьютера, то ее стоит порадовать оригинальной подставкой под лэптоп в форме бабочки. Мягкая подушка не даст конструкции давить на ноги, а удобная форма обеспечит комфортную посадку при работе. Ну а компьютеру очень понравится дополнительное охлаждение, которое даст Deepcool E-LAP

Смартфон ALCATEL ONETOUCH Pop 9S


Молодежный флагман, который буквально только что был представлен в Барселоне. С таким смартфоном можно запросто обойтись без планшета — экрана в 5,9 дюйма вполне хватит для любой задачи. Коммуникации все в наличии, в том числе и LTE и NFC. Не смартфон, а просто мечта. На борту актуальная версия Android 4.3, а это значит, что Pop9S способен на все, что умеет эта платформа. Если ваша девушка предпочитает фаблеты всем остальным мобильным устройствам — не думайте, а берите. Благодарность обеспечена.   

Монитор AOC q2963Pm


Тот случай, когда монитор удивляет. У AOC q2963Pm необычное соотношение сторон — 21:9 и разрешение 2560х1080. Это особенно удобно для работы с графикой, видео, и просмотра фильмов, особенно современных. Кино в Full HD можно будет посмотреть в четком соответствии с задумкой режиссера, как в кинотеатре. Те, кто испоьзуют монитор только для работы тоже будут довольны. На экране AOC q2963Pm отображается на 30% больше информации, чем на обычном.

Картина дня

наверх