На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 332 подписчика

Свежие комментарии

  • sylpfide sylpfide
    И скорая помощь должна быть платной.Лечитесь за свои
  • Олег Найданов
    А вы знаете! Это был бы наилучший вариант!Если не замочить,...
  • Ольга
    Бедное полицейское ведомство...🤣Кудельмайнинг-ньюс

Крупнейшие религии мира признают Интернет

Мусульмане специально для себя создали в Интернете свою социальную сеть и свой поисковик, Папа Римский уже сменил тональность разговоров о сети с минуса на плюс, и также активно продвигается в Интернете. В стороне немножко стоит РПЦ. Несмотря на то, что православие опасается Всемирной паутины больше других кофессий, но и оно делает первые официальные шаги в Интернете.
До недавних пор всемирная Сеть была лишь пристанищем сектантских движений, а сейчас крупнейшие религии мира занимают все больше места в виртуальной жизни мирян. Что это – дань моде или поиски в расширении паствы?


Папа передумал

Еще в марте 2007 года Папа Римский Бенедикт XVI публично раскритиковал Интернет и ТВ за то, что они оказывают «разрушительное воздействие на умы молодежи». Особо Папе не нравилось, что большинство крупнейших онлайн-СМИ «контролируется крупными медийными конгломератами», хотя именно Интернет становится для молодежи основным источником информации об окружающем мире. Тогда же Бенедикт заявил, что руководство крупных медийных сайтов должно заботиться о том, чтобы они были правдивыми, служили обществу и пропагандировали традиционные семейные ценности.

Прошло полтора года и уже 23 января 2009-го Папа, то ли усомнившись в желании медиамагнатов становиться более ответственными, то ли изменив свое мнение относительно Сети, решил самостоятельно поучаствовать в жизни пристрастившейся к Интернету молодежи. Зимой Ватикан заключил официальное соглашение о сотрудничестве с компанией Google.
Ссылка на первоисточник
наверх