На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    У него оказывается есть братан.?! Самое главное что не - москаль... 🤣Операция "Контейн...
  • Natalija Osminina
    Задача англосаксов- поджечь подбрюшье России. Точек эскалации конфликтов в их списке  было несколько- Приднестровье, ...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Нет - а придется. Сейчас, после Крокуса появилось много дельных предложений, одним из таких является  введение визово...Наши 90-е идут по...

Болгарские «Ночные волки» подновили оскверненный нацистами памятник советским воинам

Болгарские «Ночные волки» подновили оскверненный нацистами памятник советским воинам

Представители болгарского отделения российского мотоклуба «Ночные Волки» провели реставрационные работы на памятнике советским воинам в столице Болгарии.

Неделю назад памятник был осквернен неизвестными, нанесшими на него символику болгарской коллаборационистской противотанковой бригады Ваффен-СС.

Три представителя мотоклуба «Ночные Волки – Болгария»  подновили буквы на монументе в честь воинов советских воинов – освободителей Болгарии от нацизма. Благодаря их стараниям потускневшие буквы десятилетиями не реставрировавшегося памятника снова заблестели.

Болгарские «Ночные волки» подновили оскверненный нацистами памятник советским воинам

Напомним, что 13 октября неизвестные осквернили памятник, нанеся на него черной краской символику болгарской коллаборационистской противотанковой бригады Ваффен-СС. После чего с протестом выступило посольство России в Болгарии и МИД РФ.

«Мы твердо рассчитываем, что эта выходка местных маргиналов не останется без внимания правоохранительных органов и виновные понесут заслуженное наказание, – прокомментировала ситуацию официальный представитель МИД России Мария Захарова. – А также будут приняты меры по защите монументов воинам, которые отдали свои жизни в борьбе против фашизма».

Следует отметить, что софийские власти оперативно очистили памятник от осквернявших его надписей, однако как и ранее после подобных инцидентов, никто из вандалов не был найден и задержан.

Картина дня

наверх