На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Луцке захвачен рейсовый автобус

Сегодня около 9:25 утра в центре Луцка вооруженный мужчина рейсовый автобус "Берестечко-Красиловка" с заложниками





Замглавы МВД Геращенко написал в Facebook, что захватчик сам позвонил в полицию и представился как Максим Плохой. В сети есть книга "Философия преступника" за авторством этого же автора: она написана от имени бывшего заключенного.

По информации Волинських новин, Максим Плохой – псевдоним. На самом деле захватчика зовут Кривош Максим Степанович, родом из Дубно. Он отсидел несколько сроков, после освобождения находился в поле зрения полиции. Часто бывал в Луцке, где имеет много знакомых.

По словам людей, которые его опознали, мужчина производил впечатление адекватного человека, правда странного. Он часто менял номера телефонов и мало говорил о себе конкретной информации.



Максим Кривош недоволен ситуацией в стране и предъявил требования. Он хочет, чтобы Аваков, Порошенко, Зеленский, Ахметов и ещё 20 других политиков опубликовали видео, в котором бы признали себя "террористами в законе". Иначе он угрожает взорвать автобус и еще одну бомбу в людном месте.

Спецоперация в Луцке по обезвреживанию Максима Плохого продолжается.








Всё закномерно, из-за недофинансирование психушек, пациентов распустили по домам, вот вам и результат. К стати, судя по видеокадрам, хоть и псих, но действует достаточно разумно (если можно так сказать в данной ситуации, не в коем случае его действия не одобряю, конечно же).

Тем не менее, Автобус стоит посреди площади, что даёт возможность ему кругового обзора и не даёт спецназу незаметно приблизиться к автобусу, шторы на окнах зашторены, что бы снайперы не могли вести прицельный огонь, пару стёкол в автобусе прострелено (видимо тем самым показывает что есть огнестрельное оружие и что этот псих действительно вооружён и настроен серьёзно) и водителя оставил за рулем.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх