На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цыбулькин
    "Выявить всех, невзирая на лица и должности, кто отвечал за безопасность, за вопросы миграционного контроля, примерно...Наша часть вины в...
  • Tatyana Fedotova
    А я считаю, что нельзя давать ни малейшего повода нас чернить нашими врагам. А то фильм документальный Украины про Ма...«Ухо»
  • Natalija Osminina
    Еще хотите побалакать ни о чем, или все же наберетесь смелости и изложите свою точку зрения... да куда вам...Почему на Западе ...

Китай в пику США опубликовал доклад о нарушениях прав человека в «самом демократическом государстве мира»

 

В Китае опубликовали Доклад о нарушениях прав человека в США в 2019 году. Вывод товарищей из Поднебесной – ситуация с правами человека в Штатах продолжает ухудшаться.

Пресс-канцелярия Государственного совета КНР обнародовала доклад, основанный на анализе сообщений в СМИ и статданных. Он состоит из семи глав и предисловия. Материала для исследования им вполне хватило.

На фоне торговой войны и борьбы с коронавирусом в мире Пекин с Вашингтоном продолжают обмениваться критическими заявлениями. Фактически китайское руководство обвиняет Белый дом в провоцировании гуманитарных катастроф и попытке подорвать мировой порядок.

Американцы, по мнению китайских властей, вытирают ноги о международное право, руководствуясь в своих действиях, как внутри страны, так и на мировой арене, правом сильного. США припомнили и односторонние санкции, и выход из важнейших международных договоров, и применение американского законодательства на территориях других государств. Вывод – политика Белого дома провоцирует хаос в мире, а также региональные конфликты.

Американская демократия, как считают китайцы, давно испустила дух. Ее больше нет. Граждане нищают, а небольшая кучка толстосумов продолжает жиреть, наживаясь за чужой счет: 10% управляет 70% активами в стране.

Пекин сделал свой шаг. Ждем теперь как ответят в Белом доме на обнародование доклада, порочащего американские власти.

мой дзен

Картина дня

наверх