На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Надавить, заставить, воздействовать , угрозы… этот политический гном совсем идиот? Никакого понятия о дипломатии, уре...Блеф сменил на на...
  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Весь Питер отдан на откуп азербайджанцам, таджикам и узбекам! Жить стало невозможно в городе! Беглов превратил его в ...У Президента возн...
  • Александр
    Надо на весь состав МУС подать в розыск за организацию похищения государственных деятелей.В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...

Лукашенко назвал источники финансирования бастующих рабочих

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что стачки рабочих на заводах финансируются из-за рубежа, в частности, средства поступают из Литвы и Польши.

27 октября на совещании с чиновниками белорусский лидер отметил, что уговаривать рабочих не бастовать никто не собирается.

«Не хотят рабочие работать — не надо. Но их единицы, которые не хотят. Освободите остальную часть трудящихся, которые хотят работать, от этой, проплаченной. Мы же знаем, что эти 10–12 человек, ядро, которые попали на этот завод, проплачены, им до сих пор платят из Польши, Литвы», — сказал Лукашенко, часть выступления которого показал телеканал «Беларусь 1».

Президент добавил, что средства протестующим идут по закрытым каналам, и власти не могут отследить всё.

Ранее во вторник кандидат в президенты США Джо Байден поддержал протестующих в Белоруссии и призвал международное сообщество ввести санкции против окружения Лукашенко.

С 9 августа в республике продолжаются акции протеста сторонников оппозиции, несогласных с результатами выборов президента, согласно которым победил Александр Лукашенко. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская поставила президенту ультиматум — покинуть пост до 25 октября, иначе на следующий день в республике начнется общенациональная забастовка.

По данным портала Tut.by, от нескольких десятков до тысячи рабочих на разных предприятиях поддержали протест.

https://iz.ru/1079404/2020-10-...

Картина дня

наверх