На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Штаты почти подвинули саудитов в сторону снижения добычи


Нефтяные котировки пошли вверх. На пике торгов марка Brent подорожала на 46%, достигнув $ 36 за баррель, а потом немного снизилась — до почти $ 32. Такой рост котировок произошел после того, как Дональд Трамп заявил, что Россия и Саудовская Аравия в скором времени могут договориться о сокращении объемов добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки или более.

... Президент США сказал, что в разговоре с президентом России и кронпринцем Саудовской Аравии он не обсуждал сокращение нефти. Однако американский лидер слукавил о нынешней роли США. Очевидно, Соединенные Штаты в этот раз будут принимать самое деятельное участие в снижении производства. Просто сам Вашингтон повлиять на него внутри страны не может. Зато может Железнодорожная комиссия Техаса, которая утверждает рабочие планы добывающих компаний самого крупного добывающего штата США и тем самым может регулировать добычу. И ее уполномоченный Райян Ситтон уже заявил о переговорах с министром энергетики России и предстоящем разговоре с кронпринцем Саудовской Аравии.

«Только что поговорил с российским министром Новаком. Мы являемся конкурентами, но согласились в том, что Covid-19 требует беспрецедентного уровня сотрудничества. Обсуждали сокращение поставок на мировой рынок 10 млн баррелей нефти в сутки. Ожидаю разговора с саудовским принцем Абдулазизом бин Салман аль-Саудом», — написал в Twitter Райян Ситтон.

«Мяч находится на российской стороне, — написал в комментарии бывший ведущий советник министра нефти Саудовской Аравии, профессор экономики Университета короля Абдулазиза и член Верховного экономического совета страны Мохаммед аль-Шаббан. — Саудовцы готовы выполнить свою часть (работ) с учетом того, что все члены ОПЕК привержены выполнять обещания. Это предисловие от Саудовской Аравии, если вы его ждете».

Следом стало известно, что 6 апреля страны, участвовавшие в сделке ОПЕК+, проведут встречу в режиме видеоконференции.

«Азербайджан был приглашен на встречу министров ОПЕК и министров стран, не входящих в ОПЕК, чтобы провести 6 апреля видеоконференцию по стабилизации рынка нефти. Будет обсуждаться новая „Декларация о сотрудничестве“. Эта встреча проводится по приглашению Королевства Саудовская Аравия после переговоров при посредничестве президента США Дональда Трампа», — сообщило Министерство энергетики Азербайджана.

Информацию о дате внеочередной встречи стран ОПЕК+ агентству «Интерфакс» подтвердил представитель Алжира, министр энергетики которого в текущем году является президентом конференции ОПЕК.

На волне заявлений цена российской нефти марки Urals с поставкой в Европу начала рости и достигла $ 14,43 за баррель. Доходность экспорта вышла из отрицательной зоны, сообщает агентство Argus:

«Стоимость Urals в Северо-Западной Европе (СЗЕ) в четверг выросла в абсолютном исчислении на 3,89 доллара за баррель вслед за североморским эталоном (Brent — ред.) — до 14,43 доллара за баррель… Благодаря удорожанию сорта ценовые формулы, которые служат основным ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке нефти, стали положительными».
...
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/03/neft-dorozhaet-tehas-dogovarivaetsya-s-moskvoy-i-er-riyadom-o-sokrashcheniyah


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх