На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

Германия не смогла найти альтернативу российской нефти для своего НПЗ на востоке страны

Берлин пока не смог найти нефть для НПЗ, расположенного в Шведте (федеральная земля Бранденбург, восточная часть ФРГ) и реквизированного у российской стороны. Это было сделано по просьбе Варшавы, которая пообещала заместить поставки по нефтепроводу «Дружба» транспортировкой черного золота через Гданьск. Ранее Германия взяла на себя обязательство отказаться от российской нефти с 1 января 2023 года. В то же время Берлин пока не продвинулся в деле поиска альтернативных поставок. Об этом сообщил глава фракции Христианско-демократического союза Бранденбурга Ян Редман. Парламентарий также не исключил, что сложившаяся ситуация вызовет подорожание нефтепродуктов в Германии. Теперь ФРГ рассматривает возможность нефтяных поставок из Казахстана. Однако подобный сырьевой маршрут реализуем лишь при помощи «Дружбы», на который продолжают возлагать надежды германские «партнеры». Между тем Шведт и его нефтеперерабатывающие мощности имеют весьма важное значение для всей Восточной Германии. Отсутствие российской нефти может негативно сказаться на функционировании промышленных предприятий региона. Ранее российский вице-премьер Александр Новак сообщил о том, что Москва не станет продавать сырье странам, участвующим в формировании пололка цен на российскую нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх