На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Жанна Z
    Весь бардак, начинается с взятки А искоренить взяточничество увы НЕ ВОЗМОЖНО А все потому что Россия погружена в этом...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Василий Целовальников
    Весь бардак, начинается с полиции!!!«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Надежда
    «С высокой долей вероятности мы не поставили бы в эфир «Би-2», даже если бы у нас была станция русского рока. Медиа н...В России изменило...

Хобби как бизнес — фантастика или реальность?

Сегодня мы подробно расскажем вам о том, как можно постепенно прийти к мечте миллионов людей — превратить свое хобби в бизнес.

Если вы безумно любите то, что вы делаете для души за пределами «порядком надоевшей» работы и повседневных дел, то почему бы не попытаться заработать на своем хобби или построить целый бизнес? Ведь вы, наверное, очень хотели бы, чтобы ваше любимое дело и увлечение приносило вам существенный и стабильный доход на протяжении всей жизни? На самом деле, этого хотят миллионы людей по всему миру, но большинство из них даже не догадываются, что это вполне осуществимая цель. И сегодня мы вам расскажем, как к ней максимально близко приблизиться!

У многих людей в голове есть четкое разграничение того, что приятно и интересно делать (их хобби и увлечения, или просто методы отдыха в свободное время) и того, что нужно делать лишь для заработка денег (та же работа или подработка) но что удовольствия и душевного удовлетворения не приносит. Долой эти рамки!

Так что же в действительности есть «хобби как бизнес«???  Чтобы помочь вам понять, как превратить свое увлечение в прибыльный стабильный доход, мы вам покажем реальные слова реальных людей со всего мира, которым это удалось. Все эти люди не поленились поделиться историей своего успеха и дали весьма полезные советы для тех, кто еще только в начале своего пути к цели.

Но, обо всем по порядку …

Мы будем с вами честны и сразу предупредим вас о том, что не все те, кому удалось превратить свое хобби в «деньги» остались счастливыми и довольными после этого. Многие попросту потеряли интерес к своему некогда любимому занятию. Как правило, происходило это из за того, что появлялась серьезная ответственность и новые обязанности в связи с обновленным хобби. Увлечение и «развлечение для себя», некогда носившее только «жизненно-душевный» характер, теперь приобрело и «коммерческий оттенок». Факт в том, что не все люди готовы к таким изменениям и далеко не все могут их предвидеть. Многим кажется, что увлечение останется тем же, но только + к этому еще и «денежки потекут рекой» и будет все так же просто и непринужденно. На практике это совсем не так.

Одна девушка поделилась своим успешным опытом по превращению увлечения в деньги. Сейчас она уже не занимается этим, ни в финансовом ни в развлекательном характере.

Объясняет она это следующим образом:

«Спросите себя: «Если ваше любимое дело не сработает как бизнес, сможете ли вы потом жить и никогда больше не заниматься этим делом снова, потому что больше уже не чувствуете в душе приятного удовлетворения от того, что вы занимаетесь этим?» Если ответ нет, то сэкономьте свои душевные силы, чувства и нервы и выберете несколько другой способ заработка на жизнь. В свое время я далеко не сразу догадалась об этом…»

А вот и еще ряд вопросов, которые вы себе просто обязаны задать:

Будет ли вам нравится делать свое хобби в том случае, если вы должны сделать его в срок? Некоторые люди, работающие на свое хобби, работают в форме долгосрочного арт-проекта. Они делают это во имя того, чтобы создать что-то невероятно красивое, в попытке достичь совершенства. Если вы не планируете продавать свои услуги, то коммерческая основа вашего хобби — ряд договоров, сделок и тд, может положительно ускорить создание ваших проектов. Но тут все зависит от условий. Ведь постоянно малые сроки выполнения и «назойливые, бестолковые заказчики» той или иной работы могут изрядно потрепать ваши нервы и отбить у вас все желание заниматься вашим любимым делом.
Будете ли вы любить ваше увлечение в том случае, если оно будет вашим основным и единственным источником дохода, при этом приносящее долгое время небольшие деньги? Будете ли вы любить свое дело зная, что не выполнив его вы можете буквально остаться «без крыши над головой»?  Если вы хотите превратить свой ??хобби в бизнес только потому, что думаете, что это будет так же весело и приятно, как это было когда это было только хобби, вы неприятно удивитесь. Вопрос в том, готовы ли вы бороться с разницей между применением этого дела как хобби для удовольствия и между вовлечения этого же дела в бизнес и доходы.
Достаточно ли вы замотивированны и вдохновлены своим делом? Считаете ли вы свой продукт или творчество достойным объектом для продаж и заработка?

Задайте себе все эти вопросы и сделайте соответствующие выводы.

Ну а сейчас, как и было обещано, представляем вам слова реальных людей, которые достигли своей поставленной цели:

1. Во-первых, найдите способ превратить свое хобби в бизнес

Хобби как бизнес3

А вот несколько советов от Нэнси Collamer, автора второго издания книги «Карьера: 50+ способов получить прибыль от вашей страсти» :

-Необходимо уметь научить других делать то, что вы любите. Будь это уроки игры на гитаре, уроки кулинарии, или ремонт и обслуживание велосипедов. Ведь если вы можете обучить своему хобби любого человека — это значит что вы настоящий эксперт своего дела!
-Умение продать, импортировать или обработать изделие или аксессуар для круга любителей в своем хобби. Например, если вы энтузиаст вина, вы можете импортировать особенные рюмки из другой страны, придумать уникальный винный холодильный аппарат или придумать дизайн своих футболок на винную тематику для поклонников такого хобби.
-Научитесь внедрять свои бизнес — навыки в хобби. Нэнси говорит об этом в своей книге на примере человека, который привык работать на Microsoft в области маркетинга. Его хобби было на самом деле магия, и в настоящее время он преподает маркетинг магов!
-Умейте красиво говорить или писать о своем хобби.
-Умейте оценить, починить или исправить элементы или детали, связанные с тем, что вы любите. Большинство хобби имеют массу материалов, связанных с ними. Таким образом, можно заниматься ремонтом компьютеров, оценивать коллекции, производить ремонт велосипедов и многое другое.

2. Проведите свое исследование рынка вашего увлечения и составьте подробный бизнес-план по превращению вашего хобби в настоящий бизнес

Хобби как бизнес4

После того как вы выяснили, каким именно образом вы собираетесь превратить свое хобби в бизнес, идет немаловажный шаг (если не один из основных). О нем говорит бизнес-адвокат Нина Райс из Ries Law Group Лос-Анджелес. В нем она разбивает шаг на пятиступенчатый процесс:

-Исследования . Изучите свою нишу изнутри. Потратьте время на то, чтобы понять ваших конкурентов и понять, как они думают.
-Оценка . После того, как вы изучите ваше бизнес-пространство, вы должны потратить некоторое время, чтобы повторно оценить качество идеи. Просите друзей и близких оценить вашу идею и дать о ней отзыв.
-Разработайте план. Ваш бизнес план должен включать все доходные и расходные статьи вашей идеи, там должна быть ваша личная пошаговая инструкция со всеми сроками проведения каждого шага и затратами, связанными с ним.
-Создайте команду. Любой успешный стартап имеет в своей основе сплоченный коллектив, в котором каждый из участников знает о своей ответственности и о своих обязанностях.

3. Упорство

Хобби как бизнес5

Олден Миллс, бывший морской котик, основатель фирмы «Идеальный фитнес» и автор отличной мотивационной книги «Не остановить: 8 незаменимых действия, чтобы преуспеть в чем-либо» делится своими советами:

Шаг 1 Определить, каков  в конечном счете будет ваш успех, уметь представлять его и думать о нем. Но не стоит о нем заявлять обществу до пришествия к нему. Обществу интересны и важны не слова. Важны результаты.

Шаг 2  Хорошо осознать для себя, почему вы должны заниматься именно этим делом? Чем вы лучше других в этом поприще и чем можете выделиться.

Шаг 3 Упорство. Ваш успех строится ну труде и упорстве. Если вы видите человека, достигшего невероятных высот в чем-либо, знайте — ему это далось кровью и потом. «На вершину горы не с неба падают»

Применяя эти рекомендации, вы сможете приблизиться к своей цели. Главное не сдавайтесь и верьте в свои силы и возможности!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх