На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Польские министры ждали американскую армию «десятки лет»

В рамках операции «Атлантическая решимость» американские подразделения и тяжелая техника прибывают в Польшу. Планируется, что в этой стране военнослужащие американской армии проведут 9 месяцев. 3,5 тысячи солдат, около 90 танков, 150 БМП Bradley и около 400 автомобилей прибыли в страну с территории Германии. 

В своей приветственной речи польский министр обороны рассказал, что это необходимо еще и для того, чтобы сдерживать «российскую агрессию». Антони Мацеревич вспомнил слова бывшего президента Качиньского, который заявлял о необходимости противостоять «агрессивным планам России», войска которой «напали на Грузию». «Поэтому вы, американская армия, находитесь… здесь», – подвёл итог министр обороны

При этом о том, что так называемая «агрессия» существует только в умах западных пропагандистов, польский министр обороны упоминать не стал. 

На встрече присутствовала также премьер-министр Польше, которая даже слишком горячо приветствовала американскую армию. Немецкий пропагандистский журнал DW привел одну из цитат политика, однако позже сообщение по непонятным причинам было удалено. Впрочем, внимательные пользователи вовремя сделали скрин

Польские министры ждали американскую армию «десятки лет»



Стоит заметить, что жители соседней Германии находятся не в таком восторге, как западные политики. В частности, жители немецкого Котбуса винтервью местной радиостанции выразили своё недовольство переброской американской армии и техники через свой город. Я не знаю, как долго Путин будет за всем этим просто следить. Мы должны развивать дружеский диалог. Нам не нужна конфронтация", — заявил один из немцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх