На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andronick Akimoff
    Его потуги помочь Украине вызывают лишь смех у здравомыслящих людей.Блеф сменил на на...
  • Александр Цапенко
    На зоне его место было бы у параши, под нарами, в петушатнике...Блеф сменил на на...
  • тимур чагалидзе
    Слышь, лягушатник, ты бабу ( или кто там у тебя) на испуг бери! Россию не стоит брать на понт. Дорого потом обойдется...Блеф сменил на на...

ПентаГОН напуган

 

Представители ВВС США заявляют, что Пентагон опасается прогресса военной техники России. Об этом пишет американское издание The Daily Beast. В статье утверждается, что «Пентагон обеспокоен тем, что Россия отныне способна сбивать хваленые американские истребители с технологией «стелс».

 «Ракеты, применяемые на истребителях F-22, не смогут поразить вражеский самолет, благодаря новым системам радиоэлектронного подавления врага», - пишет автор статьи.

 Россия и Китай усовершенствовали систему радиоэлектронного подавления с технологией цифрового запоминания и воспроизведения частоты (DRFM). Она получает сигнал, идущий от радара, и возвращает его отправителю, мешая работе остальных средств обнаружения.

 «F-22, как и многие другие военные самолёты США и стран НАТО, оснащен ракетами средней дальности AIM-120 AMRAAM, которые используют устаревшие системы радиолокационного наведения. Россия разработала систему создания помех, в основе которой лежит цифровое запоминающее устройство радиочастот. Эти новые системы могут, по сути, сделать бесполезными радары, установленные на ракетах AIM-120 AMRAAM класса воздух-воздух», - сообщается в статье.

 Представитель Пентагона сообщил автору статьи, что F-22 обладают хорошей скрытностью, однако пилоту этого самолета «будет очень непросто преодолеть средства радиоэлектронной борьбы, чтобы навестись на Су-35, и будет очень непросто поразить его ракетами».

 «Мы, США, в течение ряда лет не занимались развитием соответствующих методик для противостояния нападению с использованием электронных средств», – заявляет высокопоставленный чиновник ВВС США.

 У американцев могут возникнуть значительные трудности в противоборстве с российскими истребителями, пишет автор материала, так как русские значительно продвинулись в модернизации и оснащении техникой своих Вооруженных сил. В то же время, вооружение США сильно устарело и специалисты называют его ахиллесовой пятой американской армии. 

 Также известно, что Россия разрабатывает ракеты, обладающие чрезвычайной дальностью и превосходящие по этому параметру любые другие.

 «Существует информация, что Россия разрабатывает оружие с чрезвычайно высокой дальностью поражения цели: ракеты класса воздух-воздух большой дальности К-100 способны «перестрелять» любую из существующих подобных ракет, включая находящиеся на вооружении многоцелевого истребителя пятого поколения F-22 «Рэптор», самого совершенного американского военного самолета», - отмечает другой собеседник The Daily Beast из американского военного ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх