На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...
  • Ирина Мва
    кому то война-мать роднаНАТО начало готов...
  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...

Постпред РФ при ООН заявил, что Москва не считает дело Скрипалей закрытым

Россия не считает дело Скрипалей закрытым и ждёт от Великобритании ответы на направленные ранее вопросы, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление постпреда РФ при ООН Василия Небензи на консультациях Совбеза организации.

«Мы найдём способ, как сделать эти вопросы вновь публичными, и будем добиваться ответов на эти вопросы», - подчеркнул российский дипломат.

Как уточняет агентство, на встрече обсуждалась тема возможного применения в Сирии химического оружия. В ходе заседания представитель Великобритании Барбара Вудворд напомнила, что 4 марта исполнилось три года с момента инцидента в Солсбери, при этом она вновь возложила ответственность за случившееся на Россию.

По версии британской стороны, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осуждённый в РФ за шпионаж, и его дочь Юлия в марте 2018 года в Солсбери подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок». Великобритания обвинила в произошедшем РФ. Российская сторона категорически отвергает все спекуляции на этот счёт.

В октябре прошлого года Евросоюз принял решение ещё на год продлить санкции в отношении России, введённые из-за отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Ограничительные меры будут действовать до 16 октября 2021 года.

Выступление Небензи  в марте 2018 года:

https://aif.ru/politics/world/...

Картина дня

наверх