На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Очень,,, очень похоже, что чьё то гнойное нутро лопнуло... и он начал "сдавать"... своих друзей, близких и знакомых.....«Дикая» взятка. А...
  • Игорь Кузнецов
    Си Цзиньпин: «Две страны должны быть партнерами, а не противниками, помогать друг другу достичь успехов, а не причиня...Российско-китайск...
  • Алексей Тан
    Этот паразитик... как блудливая кошка ... валяется в Русской сметане и масле... и как бесноватый вопит МЫ,,,МЫ,,,МЫ!!...О том, как Батька...

В Японии сократилось количество самоубийств

Правительство Японии заявляет, что число самоубийств в стране в прошлом году сократилось. Кроме того, оно настаивает, что медицинское и социальное обеспечение и экономические меры должны постоянно улучшаться, чтобы снизить количество еще больше.

Во вторник правительство приняло ежегодную программу по предупреждению самоубийств. За прошлый год в Японии покончили с собой 27 300 человек, что на 2% меньше, чем в 2012 году. Это уже второй год подряд, когда показатель опускается ниже 30 000. 70% самоубийств приходится на мужчин, чуть более 17% из них старше 60-ти лет. Все остальные – это мужчины в возрасте 40-50 лет. Незначительный рост количества самоубийств наблюдается у людей 70-80-ти лет, у всех остальных возрастных групп показатель сократился.

Среди причин самоубийств на первом месте стоят проблемы со здоровьем – 13000 человек. Финансовые проблемы и потеря работы на втором месте – 4600 человек. Генеральный секретарь Кабинета министров Йосихиде Суга считает, что падению числа самоубийств поспособствовали различные правительственные меры восстановления экономики.

Тем не менее, одной из важных проблем Японии остается тенденция самоубийств среди людей в возрасте от 15 до 34 лет. Суга заверил, что правительство будет внимательно изучать причины данной проблемы. По его словам, необходимо принять меры, и вселить в молодёжь силы пережить трудности и стремиться в будущее.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Картина дня

наверх