На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вот таким госслужащим, выписывать билет на СВО (мужику) ,или на вольные хлеба! Пусть работает руками на стройке,без п...Тернистый путь домой
  • Mark Kapustin
    Вопрос конечно интересный.Поляки оторопели ...
  • Татьяна Кибишева
    Спасение утопающих дело самих утопающих. Все меньше захребетников у России.ЕРЕВАН: Вопрос вы...

Советские солдаты остановили мировое античеловеческое зло

Советская армия остановила расползание античеловеческого мирового зла, выдержав мощнейшие первые удары гитлеровских орд лета 1941 года, а затем разгромив врага на нашей территории и добив его в Берлине, заявил доктор исторических наук, протодиакон, профессор СПбГУ Владимир Василик 22 июня корреспонденту ИА Красная Весна.

«Советские солдаты сумели остановить расползание античеловеческого мирового зла, выдержав вероломные, мощнейшие удары гитлеровских орд летом 1941 года. И разгромив их сначала на своей территории, а затем добив в Берлине. Они это надолго запомнили, но своих идей по уничтожению русского народа и других народов мира они не оставили. Они ждут, когда мы окончательно размякнем», – отметил Василик.
По его словам, война велась непросто с Германией:
«Мы воевали со всей Европой. Мы воевали расистской, человеконенавистнической идеологией. Мы воевали с тем германским духом, который вырос на трудах Ницше, в его знаменитом „Падающего-толкни“ и „будущее за белокурыми бестиями“. Мы воевали с духом наживы и с духом стяжательства».

Василик подчеркнул, что эта война произошла из грабительских инстинктов мировой плутократии, которая вскормила Гитлера и взлелеяла его, натравив на Советский Союз, который на то время стал оплотом человечности на Земле, по сравнению с гитлеровской Германией.

Историк обратил внимание, что советский народ воевал не только с Германией:

«Мы любим говорить, что воевали против нацистской Германии, но забываем, что бок о бок с немцами воевали венгры, румыны, финны, поляки в значительной степени мобилизованы, в значительной степени — нет. 200 тысяч французов».

Он также уточнил, что европейцы воевали не только против Гитлера, но и за него.
«Мы привыкли вспоминать о французских партизанах, о „Нормандии-Неман“ (1-й французский истребительный авиационный полк — прим. ИА Красная Весна), но нужно понимать, что до 1944 года французские антифашисты были в меньшинстве, многие воспринимали их как Дон Кихота, а большая часть Франции, к сожалению, верно служило немцам и разбойничали у нас в России, но, правда, при этом они получили по шее. В частности, французский экспедиционный корпус был просто разгромлен, стерт в порошок у нас под Бородино», рассказал Владимир Василик.

Кроме того, Василик полагает, что гитлеровский проект — это прообраз современного Евросоюза. Тоже объединение всей Европы против России.
«Этого противостояния мы никогда не хотели, но оно нам всегда навязывалось», подчеркнул он.

Василик обратил внимание, что несмотря на все лишения и тяготы войны, советские люди не уничтожили Германию и германский народ.
«Мы не только не уничтожили их детей, как они поступали с нашими, мы их кормили русской кашей в Берлине, отрывая ее, может быть от русских детей. Действительно, мы тогда спасли от смерти человечество, спасенное мужеством советского солдата, мужеством советского человека», – пояснил он.
Напомним, 22 июня исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
Красная весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх