На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В итоге окажутся на полу!Спасти «близкую У...
  • Eduard
    Видали,чурбаеам "близка" страна,где был переворот.Кстати в Казахстане тоже был и мы их спасли,но про это урюки уже за...Спасти «близкую У...
  • Sergiy Che
    ...развизжалась Наташка которой столько раз писали - не хочешь получать ответа - не тяффкай в адрес тех, от кого не х...Шагин рассказал о...

Губернатор Воронежской области не видит ничего незаконного в выплате 23 окладов своему заму

Воронежский губернатор выдал своему заму 23 оклада "золотой парашют" и через 2 дня взял на ту же должность!


Губернатор Воронежской области Александр Гусев уверен что «точно нет ничего незаконного» в пенсионных выплатах, которые получил его заместитель Юрий Агибалов. Исходя из появившихся в Telegram-канале «Незыгарь» утром 29 сентября документов, 60-летний господин Агибалов был уволен с должности врио вице-губернатора 15 сентября. В связи с этим он получил положенные по законодательству 23 должностных оклада (несколько сот тысяч рублей) и доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка. А через два дня чиновник вновь был назначен вице-губернатором, уже без приставки "врио". В новой-старой должности его ежемесячный заработок превысит 120 тыс. руб.

Заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов


Подлинность документов “Ъ” подтвердили несколько источников в региональной власти. «Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения»,— сказал “Ъ” один из них. Губернатор Александр Гусев с такой оценкой не согласен. «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — удивился он и пообещал дать более развернутые комментарии 1 октября, когда ему «подготовят документы». Господин Агибалов вел лекцию в местном филиале академии госслужбы и был недоступен для комментариев.

Всеволод Инютин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх