На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Естественно, самими. Кто им рукоплескал и на руках носил? Кто билетными деньгами голосовал? Откуда это лизоблюдство п...В России изменило...
  • Дмитрий Гром
    Совершенно верно, Китай был, есть и будет всегда сам себе на уме. И никогда интересы России он защищать не будет.Наезд Блинкена на...
  • Natalija Osminina
    В Литве уже почти не осталось украинцев- перестали платить пособия.Нацистская Прибал...

Дети российских олигархов бегут из Британии

В Королевстве больше не признают дипломы об образовании из России

Количество российских учащихся в частных английских школах за последние два года сократилось почти на 40%. Школьники из России боятся оказаться в учебных заведениях Великобритании в "недружелюбной среде".

Частное образование, полученное в Соединенном Королевстве, теряет привлекательность для россиян "на фоне ухудшившихся отношений между двумя странами, развязанной здесь антироссийской кампании", – отмечается в комментарии на сайте посольства.

На решение детей и их родителей также повлияло то, что, в отличие от других европейских стран, правительство Великобритании отказалось принимать российские документы об образовании. "Это является для российских семей важным фактором при выборе места обучения", – подчеркнул пресс-секретарь посольства.

Также в сообщении дипмиссии говорится о том, что ученики, которые продолжают учиться в английских школах, нередко жалуются на антироссийские высказывания преподавателей и проводимые в классах политизированные опросы, что также не делает обучение комфортным.

В комментарии подчеркивается, что такими действиями, Лондон наносит ущерб образованию в стране.

Резкое обострение отношений России и Великобритании произошло после отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Москва категорически отрицает обвинения Лондона в причастности к инциденту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх