На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Нех гулять где попало! Гуляй где не попало😂😂😂Десять поляков вы...
  • Татьяна Ермолова
    Без денег в свой карман и работать не желают? И указ президента для них не указ?Тернистый путь домой
  • Валерий Каулин
    Вообще-то неплохо бы напомнить всем западным, а тем более пшекам, известные слова "Железной леди", о которой они все ...Поляки оторопели ...

Золото пошло вверх, доллар - вниз

После опубликования данных об июльском заседании ФРС, золото начало дорожать, а доллар начал свое падение. И это только на основе данных, которые не учитывают девальвацию юаня и стремительного снижение цен на американскую нефть.

О первопричинах одним из первых высказался агентству Рейтер рыночный стратег Praevidential Strategy:

«В протоколах отражаются опасения, которые появились еще до последней нестабильности на рынке, относительно того, что инфляция не ускоряется желательными темпами»


Согласно протоколам июльского заседания ФРС, члены комитета по открытым рынкам считают, что для принятия решения по первому с декабря 2008 года повышению ставки им необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью, что экономический рост в США ускоряется, а инфляция приближается к целевой отметке в 2%.


Утро только началось, а цены начали обновляться.

По состоянию на 8 часов утра индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,11% — до 96,35 пункта.


В то время как декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 10,2 доллара (0,9%), перепрыгнув свой исторический максимум от 17 июля и достигнув стоимости в 1138 долларов за тройскую унцию.

Если ФРС не повысит ставку, золото будет постепенно расти, а доллар, впрочем, как и казначейские бумаги, начнут падать в цене.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, неожиданно выросли на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,6%, — до 456,2 миллиона баррелей.

В результате цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI (американская нефть) опустилась на 0,75% — до 40,96 доллара за баррель, достигнув минимума с 4 марта 2009 года.

На этом фоне и смесь Brent показала снижение на 0,57% — до 46,89 доллара за баррель.

Эксперты утверждают, что цена на американскую нефть будет опускаться и дальше, внося коррективы в экономические показатели страны.

Другие валюты...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх