На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Бедные дети и преподы !Вредительство чин...
  • Elena Dmitrieva
    Хуже. Он общипанный петух с пидерастическими наклонностями.Блеф сменил на на...
  • А Кудасов
    Неужели бы поехали, если бы просто пригласили без всяких оговорок? К кому, что праздновать? Во Францию, в страну бесс...Ответом на подлос...

Прокуратура Советского района г. Уфы выявила нарушения законодательства об обеспечении занятости инвалидов

Прокуратура Советского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении занятости инвалидов.

В соответствии с Федеральным законом организации, численность работников которых составляет более 100 человек, обязаны устанавливать квоту для приема на работу инвалидов и ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Прокурорской проверкой установлено, что организации в течение второго полугодия 2012 года и за текущий период 2013 года не создало рабочих мест в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов, самостоятельно не трудоустроило граждан данной категории и не предоставило сведений о наличии вакансий для трудоустройства в Центр занятости населения Советского района г. Уфы, с целью защиты социальных гарантий инвалидов.

По результатам проверки руководителям вышеуказанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на контроле прокураты района.

Картина дня

наверх